Без мусорок на входе - конфликт между администрацией и арендаторами павильонов

• г. Иркутск

В ряд стоят 6 павильонов, администрация обязала поставить мусорки на входе, три павильон поставили остальные нет. В администрацию звоню подряд 5 месяц почему остальные не ставят, ответ мы сними работаем. Если я уберу мусорку что мне за это будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, возможно будет штраф, также как и тем кто ее не поставил.. но для тех кто не поставил, последствия могут быть хуже - судебный иск.

Спросить
Пожаловаться

Открыл магазин. Согласно требованиям администрации поставил около входа в магазин маленькую мусорку под бумажки, бутылки и тд.. Столкнулся с такой проблемой. Жители дома из мусорки сделали контейнер для бытового мусора. (лень пройти 70 метров и выкинуть мусор). Дошло до такого, что мешками огромными поднесут и рядом поставят. Убрал мусорку - все равно ставят бытовой мусор мешками. Сил больше нету хочется поймать таких жителей и надавать им по морде... у меня такой вопрос: Как можно наказать нерадивых жителей (хочу поставить видеокамеру), куда обращаться и что им может за это грозить (наказание)?

Очень буду признателен за ответ!

У меня ИП,маленький магазин в сельской местности, рядом детская площадка, администрация установила большие урны с обеих сторон, раньше был человек который их выгребал и соответственно вывозили мусор, сейчас это совершенно не делается, мусорки полные, мусор летает везде, родители с детьми несколько раз убирали, но вывоза нету, люди жалуются на меня, одна урна частично стоит на моей земле, работник администрации сказал что убирать это нужно мне, я сдаю свой мусор на переработку, он чистый сортированный, я не хочу копаться в мусорке куда выкидывают все подряд от прокладок и бутылок, до средств контрацепции, могу ли я,без каких-специальных ращрешений убрать эту мусорку от своего магазина? И как мне не понести ответсвенность за чью-то халатность, в данном случае работа администрации.

Коммунальная квартира (общежитие). Вопрос больше смешной. Купила комнату. В общем туалете нет мусорки, то есть все смывается унитаз. Я сообщила соседям, что хочу поставить мусорку. На что мне ответили, что она там стоять не будет. Предлагают таскать использованные салфетки и прокладки в пакетике к себе в комнату (ну не бред ли? ). Имею ли я право поставить мусорку в туалет и что делать если они ее выкинут. Повод ли это обратиться к участковому?

Хочу установить торговый павильен на придомовой территории. Администрация города категорически против размещения таких павильенов. Нужно ли мне согласие администрации?

Может ли администрация наложить штраф, если ТОС написали на меня в администрацию, что я наносила ветки на мусорку. Но я их не носила.

Штрафы.

Я обратилась в Администрацию города с заявлением о выделение мне земельного участка для установки нестационарного павильона. Администрация города вынесла постановление где указан адресный перечень и схемы размещения нестационарных павильонов. Решением Администрации я была включена в список для торговли, а через год администрация опубликовала объявление о проведении аукциона на этот земельный участок! Подскажите пожалуйста имела ли законное право Администрация выставлять этот участок на торги? Заранее спасибо!

Вот такой вопрос! В собственности находится павильон на территории рынка! Администрации рынка платим за аренду земли под павильоном. Выяснилось, что администрация рынка незаконно приватизировала землю и администрация города хочет забрать территорию, а у нас павильоны. Законно ли это? разрешение на организацию розничной торговли муниципалитет продлил рынку до 31.12.2013 г. Может ли администрация города забрать территорию рынка, а нас выгнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительное производство фссп об обязывании администрации выполнить ряд работ... но как правило администрация ничего делать не будет под различными предлогами... если эти работы выполню я,то как расходы возложить на администрацию?

Ситуация следующая. Часные дома в собственности. Соседка устроила на своем участке свалку, вот прямо мусорку. Я добилась воздействия на нее администрации. Соседка стоит на учете в психоневрологическом диспансере. Заявление мое ходило по инстанциям и пришло в районную администрацию. Так вот, администрация "спустили собак" на ее сына. В теории я понимаю, что убрать должна именно администрация, но как ее принудить? Свалка-мусора занимает сотоки 3-4 земли. Сын будет очень долго разбирать. Как ему помочь? Писмо с просьбой о технической поддержке в администрацию? Или как? Ведь они просто спыхнули свои обязанности на сына и всё.

Многоквартирный дом у нас, на детской площадке стоит мусорка. Кучка хулиганов 7-12 лет время от времени переворачивают эту мусорку, гадят. Можно ли как-то привлечь их или родителей к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение