Как изменения в законе об условно-досрочном освобождении влияют на возможность получения УДО?

• г. Южно-Сахалинск

Закон об условно досрочном освобождении.228 часть 4. получил 5 лет. сидит уже год. через сколько можно подать на удо и вобще возможно ли это? скозали что закон поменялся.

Ответы на вопрос (2):

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания.

Здравствуйте.

Возможность подать на удо наступает после отбытия 3/4 от всего срока наказания

Условия применения досрочного освобождения прописаны в статьях 79 и 80 УК РФ.