Как изменения в законе об условно-досрочном освобождении влияют на возможность получения УДО?

• г. Южно-Сахалинск

Закон об условно досрочном освобождении.228 часть 4. получил 5 лет. сидит уже год. через сколько можно подать на удо и вобще возможно ли это? скозали что закон поменялся.

Ответы на вопрос (2):

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Возможность подать на удо наступает после отбытия 3/4 от всего срока наказания

Условия применения досрочного освобождения прописаны в статьях 79 и 80 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Осужден родственник по ст 228. Сидит 2 года, осталось 10. Возможно ли досрочно условное освобождение? Можно ли подать прошение на условно досрочное освобождение?

Через сколько гасится судимость, по статье 228 части первой, при условно досрочном освобождении? Освободился в 2010 по УДО статья 228 ч 1

Мой муж сидит по статья 105 часть 1.Общий срок 14 лет, осталось 7 лет. Возможно ли подать на условно-досрочное освобождение? Как это сделать? И сколько это стоит? Заранее спасибо.

Подходит ли статья 228 часть 1 лишение свободы было 5 лет и 2 месяца к условно досрочному освобождению до освобождения осталось 1 год и 5 месяцев работает в колонии характеристики хорошие и имеет поощрения стоит ли подать в суд на удо.

У нас сын сидит по статья 228 часть 2, мы уже задавали вопрос на сайте через сколько срока можно УДО. Нам 3 человека ответили что только через 3/4 срока. А Вы на такой же вопрос ответили.

Часть 2 ст.228 УК РФ является тяжким преступлением, поэтому подавать ходатайство об условно досрочном освобождении можно не ранее чем после отбытия не менее половины срока наказания.

То-есть половина срока можно УДО. Скажите пожалуйста можно ли сыну выйте по УДО через половину срока. Посадили в 26.11.2015. Напишите пожалуйста.

Подскажите пожалуйста, когда нужно подавать заявление на условно-досрочное освобождение и сколько времени ждать пока его рассмотрят.

МИ что вообще влияет на УДО?

Скажите пожалуйста, сын в 2005 году получил срок 3 года колонии поселения, вышел чере 1,5 условно досрочно. В период условного освобождения снова (тё нарушил условно досрочное освобождение) снова получает срок 2,5 года строгого режима. Может ли и в этом случае выйти условно-осрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат сидит по статье 228 части 1. Сроку 4 года 1 месяц. Сколько нужно ему отсидеть чтоб написать ходотайство на условно досрочное освобождение?

Предусмотрен закон об Усорвно досрочном освобожд по статья 228 часть 2

Возможно ли досрочное освобождение по статье 228 часть 3? Через какое время можно подавать? Осудили на 3.5 года, сидит 2 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение