За какие услуги жкх должен платить собственник квартиры (общая совместная собственность)-если он там не проживает и не прописан.

• г. Тюмень

За какие услуги жкх должен платить собственник квартиры (общая совместная собственность)-если он там не проживает и не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Разделите счета. Предоставьте документы об отсутствии регистрации и проживании.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли собственник квартиры платить за услуги жкх, если он не проживает в ней и не прописан?

Кто должен платить за коммунальные услуги, если собственник жилья там не прописан и не проживает более 12 лет?

У меня в собственности находится квартира, но я там не проживаю более 12 лет, сейчас и выписалась. В этой квартире постоянно проживает мой родной дядя, он там был прописан и до момента приватизации мной квартиры, прописан и по настоящее время. Платить за квартиру отказывается, так как считает, что за все платить собственник. Могу ли я отказаться от договоров предоставления услуг в Коммунсервисе, и переоформить на него? Или как мне его заставить платить?

Такая ситуация я живу в квартире и прописан там с рождения потом прописал туда детей. Но я не собственик. И там прописаны ещё три собственника но один из них не живетон ребенок 14 л. я должен платить коммунальные услуги? Коммунальные платят собственники должны платить за свои доли я так думаю.

В квартире три собственника. Прописаны двое и проживают двое. Третий собственник не проживает, не платит никакие коммунальные услуги. Обязан ли третий собственник оплачивать какие либо коммунальные платежи и при продаже квартиры третий собственник какие имеет права?

Вопрос следующий: С бывшей супругой являемся собственниками однокомнатной квартиры (общая совместная собственность). Платим ипотеку в равных долях. Оба прописаны в квартире. Совместно с бывшей супругой в этой квартире проживает и прописана наша общая дочь, а так же сожитель бывшей супруги (не прописан, брак не зарегистрирован). Имеет ли право проживать на общей площади (в квартире) посторонний человек (сожитель) без согласия второго собственника (меня)?

Лада, г.Краснодар

Я и мой совершеннолетний ребенок являемся владельцами 1-комнатной квартиры, мы прописаны но не живем. Мой отец прописан но не собственник, живет и платит. Должны ли собственники платить за квартиру, если не проживают там, а проживает несобственник? И в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, однако прописана и проживаю в другом месте. В той квартире проживают и прописаны бывшие собственники. Кто должен платить за квартиру, ведь я там не проживаю. Неужели я должна платить за них?

Квартира в долевой собственности. В настоящее время в квартире проживает и прописан 1 из собственников, проживает длительное время (несколько лет). За коммунальные услуги не платит. Накопился долг. Как быть в случае, если поставщики услуг подадут в суд за неуплату? На кого подадут в суд? На всех собственников? Если задолженность погасят те собственники, которые в квартире не прописаны и не проживают, то как им взыскать ту часть долга, которую не собирается платить проживающий и прописанный в квартире собственник?

Кто должен производить оплату услуг жкх, если собственник квартиры в ней не прописан, а тот кто прописан и живет в квартире услуги не оплачивает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение