Перевод на другое место работы без согласия - правомерно ли и должно ли время в дороге считаться рабочим? Опыт работника ОАО РЖД

• г. Екатеринбург

Работаю в ОАО РЖД на территориально закреплённом участке. График сменный. По приказу и без моего согласия меня временно перевели с основного места работы, на другое с теми же обязанностями, находящееся в 150 км., в связи с производственной необходимостью. Приказ о переводе продояют каждый месяц. Добираюсь с пересадкой на двух электричках, в дороге на место работы по переводу нахожусь 4 с лишним часа в одну сторону. Должно ли это время считаться рабочим? Имеют ли право меня переводить без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, работодатель без Вашего согласия не может перевести на другое место работы. Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы уточнить насчёт времени, потраченного на дорогу, включается ли оно в отработанные часы в моем случае или нет?

Спросить
Пожаловаться

Нет, ни в каком случае время на дорогу не включается в рабочее время. Жалуйтесь на работодателя в трудовую инспекцию. Пусть он вам командировкой это оформляет...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. У меня на иждивении двое детей 11 и 2,5 лет. Работодатель переводит меня, (без моего согласия, без письменного приказа) с моего рабочего места, где график работы 8 ми часовой. На другое рабочее место, но график работы 12 ти часовой. Два на два. Сроком на 1 месяц, в связи с производственной необходимостью. Перевод с сохранением моего оклада и должностью. Что меня смущает. Во первых-Не ознакомили с приказом о переводе. Во вторых - Ставят перед фактом в устной форме за неделю до перевода и изменении графика. Я согласия не давала. И правомерны ли действия, если моему ребенку нет 3 х лет? Как я могу защитить свои права? Спасибо.

У меня вопрос работаю на одном участке, по приказу временно перевели на другой, без моего согласия имеют право оставить меня на другом рабочем месте.

Я работаю медсестрой в реабилитационном центре. График работы день ночь трое дома, на март месяц график резко изменили перевели на каждый день по 7.2 часа. Имеют ли право без моего согласия перевести меня на этот график.? Нужен ли приказ на перевод графика? Что делать мне?

Работаю в ООО, работодатель принудительно без моего согласия переводит с одного места работы на другое (территориально), на новое место работы придётся добираться 2-умя транспортами! На прежнем месте работы живу рядом, так же у меня есть несовершеннолетняя дочь младших классов, я мать одиночка, так же у меня тяжело больная и лежачая мама за которой должен быть регулярный уход, средств для наема сиделки нет! Скажите пожалуйста имеет ли работадатель переводить меня территориально на другое место работы без моего согласия? И что будет если я все таки не согласна на перевод?!

Если человек на чьё место меня переводят фактически работает, но в другом отделе. Меня переводят временно на её место (В ДРУГОЙ ОТДЕЛ-В ДОГОВОРЕ ЭТО ПРОПИСАНО), я не согласна с переводом. Вопрос первый: является ли данный перевод производственной необходимостью? Второй вопрос: На сколько в током случае меня имеют право перевести без моего согласия. Сейчас мне дали два распоряжение о переводе по производственной необходимости по месяцу каждое. С 01.10.2016 по 31.10.2016 одно распоряжение и с 01.11.2016 по 30.11.2016 другое распоряжение. Статьи я все прочла и на мой не юридический взгляд данный перевод не законен!

Здравствуйте! Был издан приказ о временном переводе работника без его согласия согласно ст 72.2 с 16.11.2017 г. - на период временного отсутствия другого работника (у которого отпуск по 30.11.2017 г.). Тот, кого, перевели уходит в отпуск с 04.12.2017 г. - приказ об отпуске подписан, работник ознакомлен. В приказе написано с 16.11.17 - на период отсутствия основного работника. Работник отказался подписывать приказ, ушел на больничный и написал жалобу. Скажите, пожалуйста, обязательно ли должно быть в приказе по...? Или достаточно было бы осуществить обратный пеервод работника перевод работника, не нарушив месячный срок? Является ли отсутствие в приказе даты окончания перевода нарушением? Какая за это ответственность кадровику, если работник не приступил к обязанностям и находится на больничном?

Меня попросили написать заявление "прошу перевести меня..." на другое рабочее место в другую группу (должностная инструкция там другая и график работы другой (меня не устраивает день, ночь 48) ) Я отказалась писать заявление и мне протянули распоряжение о переводе по производственной необходимости в связи со сменной графика работника... (за кем закреплено данное рабочее место). То есть тот работник работает, но переведён на другой график этим же числом. Сроком на месяц. Я не хочу переводится но на тот график, но мне заявили что если я не подпишу это будет дисциплинарное нарушение и меня уволят. Подскажите, как мне правильно и дипломатично выйти с данной ситуации и остаться на прежнем рабочем месте. Имеют ли право меня заставлять подписывать данное распоряжение? И является ли смена графика производственной необходимостью? И сколько раз подряд меня имеют право переводить на месяц? (так как мне пообещали это такие распоряжения будут в обновляться каждый месяц.) Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действующий руководитель отказывается ставить запись в трудовую о переводе на основное место работы с совместительства, а затем и увольнения уже с основного места работы. Более того, издан приказ задним числом об отмене приказа предыдущего руководителя о переводе на основное место работы. Дополнительного соглашения о переходе на основное место работы нет, но есть на руках приказ, о переводе на основное место работы. Ппавомерно ли это?

Мне предложили перевод по работе с одного салона в другой более дальний

Живу в Подмосковье добираюсь на работу 1 час

Сейчас перейдя на другое место работы буду добираться 2, 5 часа

Хочу отказаться от перевода

Мне сказали что отказ автоматическое увольнение...

Я одна кормлю семью и не Мону потерять работу... И это место работы меня тоже вполне устраивает... Сказали что это приказ генерального директора и не обсуждается... Могут ли уволить если я откажусь подписывать приказ об увольнении? Вызвав в отдел кадров собрали свидетелей что я отказалась подписывать приказ и они эту бумагу подписали (5 человек) хотя я просто просила время подумать...

Я работаю инспектором отдела кадров. С 1 по 18 марта 2007 года работала оператором ЭВМ по приказу руководителя о перводе в связи с производственной необходимостью для предотвращения простоя. А с 20 по 31 марта 2007 г. выполняла работу секретаря руководителя предприятия, так как секретарь заболела. Являются ли таки еперводы законными? Требуется ли моё согласие на перевод? Какие условия должны быть соблюдены при переводе по производственной необходимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение