Нужно ли проходить школу для приемных родителей при оформлении попечительства над племянником без своих детей?

• г. Екатеринбург

Надо ли проходить школу для приемных родителей при оформлении попечительства над племянником (15 лет племяннику, у меня детей нет)

Ответы на вопрос (1):

Наталия, да это требование для всех попечителей. Включая и родственников.