Нужно ли проходить школу для приемных родителей при оформлении попечительства над племянником без своих детей?

• г. Екатеринбург

Надо ли проходить школу для приемных родителей при оформлении попечительства над племянником (15 лет племяннику, у меня детей нет)

Ответы на вопрос (1):

Наталия, да это требование для всех попечителей. Включая и родственников.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли если взять опеку над ребенком проходить школу приемных родителей?

Я оформляю опекунство над своей племянницей, ребенку 15 лет, мне сказали, что в обязательном порядке надо проходить школу приемных родителей, иначе документы мне не оформят, но у меня есть несовершенно летний сын 14 лет. Почему я должна проходить эту школу?

Я являюсь приемным родителем своим племянникам. Сестра (мама детей) умерла. А папы нет. Детям назначена пенсия по потере кормильца. Имею я ли я право ее использовать? На всех членов семьи или только на приемных детей? (у меня есть свои дети) Я получаю еще выплаты по опеке над этими приемными детьми.

Спасибо.

С уважением Наталья.

Я работаю государственным гражданским служащим органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, моя мама работает приемным родителем по договору гражданско-правового характера в отделе опеки и попечительства, воспитывает приемных, несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей, у этих детей имеется в собственности квартира, которую я снимаю по договору найма, оплачиваю коммунальные услуги и определенную денежную сумму сверху вношу на счета несовершеннолетних детей, является ли эта ситуация конфликтом интересов между мной государственным гражданским служащим отдела опеки и попечительства, и моей матерью которая является приемным родителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли племянника забрать из детского дома как в приёмную семью к себе. Я - сестра его матери, которая лишена родительских прав. Мне предлагают опекуна. Нужна ли близким родственникам школа приёмных родителей? В органах опеки сказали, что тётя (сестра матери ребёнка), не является близким родственником, и должна проходить школу приёмных родителей.

Мною приемным родителем было подписано согласие на медико-педагогическую комиссию. Психолог школы опрашивала ребенка одна без меня. Юрист школы приемных родителей объясняла, что все опросы и тестирования в присутствии родителей. Значит психолог школы нарушила права ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение