Возможность ходатайствования о привлечении свидетеля по статье 307 УК на аппеляционном рассмотрении и действия в случае отказа суда.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли на аппеляционном рассмотрении ходотайствовать о привлечении свидетеля по 307 ук заведомо ложные показания? Было три суда и объяснения в полиции. Сравнивая показания, они везде разные.

Как поступить если суд откажет в удовлетворении ходотайства?

Ответы на вопрос (2):

Лилия, да можете ходатайствовать. Можете также и с заявлением в полицию обратиться предварительно. Если уже обращались туда по данному вопросу, пишите жалобу в прокуратуру.

Само по себе данное требование апелляционный суд рассматривать не будет. Однако, в жалобе можно указать что были допущены ошибки суда и не изучены фактические обстоятельства дела и на этом основании подать соответствующие ходатство об истребовании материалов дела.[u][/u]