Возможность ходатайствования о привлечении свидетеля по статье 307 УК на аппеляционном рассмотрении и действия в случае отказа суда.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли на аппеляционном рассмотрении ходотайствовать о привлечении свидетеля по 307 ук заведомо ложные показания? Было три суда и объяснения в полиции. Сравнивая показания, они везде разные.

Как поступить если суд откажет в удовлетворении ходотайства?

Ответы на вопрос (2):

Лилия, да можете ходатайствовать. Можете также и с заявлением в полицию обратиться предварительно. Если уже обращались туда по данному вопросу, пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Само по себе данное требование апелляционный суд рассматривать не будет. Однако, в жалобе можно указать что были допущены ошибки суда и не изучены фактические обстоятельства дела и на этом основании подать соответствующие ходатство об истребовании материалов дела.[u][/u]

Спросить
Пожаловаться

Могу ли на аппеляционном рассмотрении ходотайствовать о привлечении свидетеля по 306 за дачу ложных показаний? Было три суда и объяснения в полиции. Сравнивая показания, они везде разные.

В суде по взысканию заработной платы с работодателя бухгалтер-свидетель дал ложные показания (я точно знаю, что он врал суду). Суд принял эти показания как доказательство, указав в решении, что "нет оснований не доверять свидетелю". Истец подал заявление в полицию на свидетеля по 307 УК РФ. Полиция даже не взяла объяснения у свидетеля и отказала в возбуждении уголовного дела со ссылкой на то, что "суд не вынес какого-либо частного определения о выделении факта ложных показаний". Правомерен ли отказ полиции? Неужели проверка по ст.307 УК РФ проводится ТОЛЬКО при наличии частного определения суда?

В ходе гражданского судебного процесса свидетели дали ложные показания, решение суда получено, хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины для обращения в суд за привлечение свидетелей за дачу ложных показаний в суде.

Кто и на основании каких норм закона является инициатором привлечения к ответственности свидетеля давшего заведомо ложные показания и подписавшегося под 307 ст. Заведомо ложные показания были даны при расследовании уголовного дела. Как должен действовать и какими нормами закона должен руководствоваться следователь при выявлении заведомо ложных показаний?

Свидетель дает заведомо ложные показания в гражданскому делу, уходит. Затем в материалах дела появляется аудиозапись, свидетельствующая о заведомой ложности данных показаний. Свидетель вызывается еще раз, его просят прокомментировать запись. Он кается, дает истинные показания.

Есть ли тут состав "Заведомо ложные показания свидетеля в суде", или он во второй раз "отмазался"?

Свидетель на судебном заседании по гражданскому делу была предупреждена под роспись о наказании за дачу заведомо ложных показаний, но тем не мене она дала ложные показания против истца. Судом был установлен данный факт. Определение суда по делу было в пользу истца. Судебное заседание было 18.03.2014 года. Может ли истец обратиться в суд о привлечении свидетеля к ответственности по ст.306 ук рф по истечение данного срока? И какой срок установлен на обращение по данному вопросу?

Свидетель в гражданском судопроизводстве, будучи надлежащим образом осведомлен судом об ответственности задачу ложных показаний, дал ложные показания. Его показания противоречат показаниям других свидетелей и вывода суда указанным в решении. Можно ли привлечь свидетеля по 307 статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По уголовному делу меня привлекают в качестве обвиняемого. Свидетели дают заведомо ложные показания. Нужно ли мне написать заявление следователю о привлечении данных свидетелей за дачу заведомо ложных показаний?

Готовится апелляционная жалоба. В суде были от ответчика свидетели. В протоколе судебного заседания нет подписей свидетелей о том, что они предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Подлежат ли исключению из рассмотрения в апелл. Инстанции показания таких свидетелей и что необходимо сделать, чтобы возбудить уголовное дело в отношении свидетелей, давших ложные показания. Доказательства о ложных показаниях есть. Куда обращаться.

В рамках судебного процесса в арбитражном суде истец дал заведомо ложные показания. Как следует себя вести и можно ли просить суд о представлении в полицию по факту дачи заведомо ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение