Возможно ли главе кфх учавствовать в жизни другого кфх в качестве учредителая или другой форме участия.
199₽ VIP

• г. Москва

Возможно ли главе кфх учавствовать в жизни другого кфх в качестве учредителая или другой форме участия.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Да, можно.

См

Федеральный закон "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" от 11.06.2003 N 74-ФЗ (последняя редакция)

Это не запрещает.

Статья 17. Полномочия главы фермерского хозяйства

Глава фермерского хозяйства:

организует деятельность фермерского хозяйства;

без доверенности действует от имени фермерского хозяйства, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;

выдает доверенности;

осуществляет прием на работу в фермерское хозяйство работников и их увольнение;

организует ведение учета и отчетности фермерского хозяйства;

осуществляет иные определяемые соглашением между членами фермерского хозяйства полномочия.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Это лучший ответ

Здравствуйте Светлана!

Ответ простой и четко урегулирован законом

Фермерским хозяйством может быть создано как одним человеком, так и несколькими, которые связаны родством или, например общим имуществом.

При этом, в соответствии со с ч.3 ст.86.1 Крестьянское (фермерское) хозяйство ГК РФ

Гражданин может быть членом только одного крестьянского (фермерского) хозяйства, созданного в качестве юридического лица.

Поэтому глава КФХ может выступать учредителем только одного фермерского хазяйства

Светлана, Доброго дня.

В силу статьи 86.1 Гражданского Кодекса РФ

Гражданин может быть членом только одного крестьянского (фермерского) хозяйства, созданного в качестве юридического лица.

_______

Ссылка на статью Подробнее ➤

Увы, нет. Закон об этом чётко обозначил всем гражданам.

С уважением, Дарья Алексеевна.

ГК РФ Статья 86.1. Крестьянское (фермерское) хозяйство

если образовали юр. лицо, то член КФК может быть только членом одного КФК

Если без образования юр.лица, то запретов нет. Федеральный закон "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" от 11.06.2003 N 74-ФЗ статья 1, 3,4

глава КФК - этот тот же член КФК, только у него есть дополн полномочия.

Учредитель КФК-это просто гражданин, который один создал КФК и является членом единственным. В другом случае группа людей заключает соглашение, и они все члены и по смыслу учредители.

____выбирайте сами лучший ответ___нам это важно____спасибо.

Глава КФХ можеть участвовать в деятельности др. КФХ без ограничений.

Оформляется по совместительству.

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

- см. ст. 60.1 ТК РФ, ст. 17 ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»