Банк списывал комиссию за отключенную услугу смс-информирования - как защитить свои права?

• г. Москва

Год назад отключала через чат банка услугу смс-информирования. Консультант мне ответил, что услуга отключена. (Есть скрины) Но сейчас я заметила, что каждый месяц у меня списывали комиссию за неё. То есть по факту услугу не отключили. При этом смс-уведомления приходили не в полном объеме, только за покупки в продуктовом магазине. Обратилась в банк, говорят, что вернуть деньги не смогут.

Подскажите законны ли действия банка? К каким статьям можно аппелировать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к банку с письменной претензией. Можете потребовать взыскания компенсации морального вреда.