Противоречивая информация о продаже мыла на маркетплейсах - что знать продавцам?

• г. Иваново

Тут, в статье читаю, что нельзя продавать мыло на маркетплейсах самозанятым. А вот еще на двух других сайтах противоположная информация: там пишут, что можно продавать мыло ручной работы. Вообще, можно продавать всё, что сделано своими руками. Кому верить?

Ответы на вопрос (2):

Можно продавать все, что сделано своими руками. Нельзя продавать мыло заводское, это будет перепродажа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Самозанятые могут продавать товары собственного производства, если продукты не подлежат маркировке, сертификации и декларированию.

Спросить
Пожаловаться

У меня магазин товаров для мыловарения. Как можно легально продавать мыло ручной работы, не сертифицируя его? Можно ли продавать, указывая, что это сувенирное мылоили просто сувенир? И вообще, можно ли продавать поделки, сделанные своими руками?

Я произвожу мыло ручной работы. Хочу продавать его на Вайлдберриз. Какие документы мне для этого нужны? И обязательно ли оформлять ИП? Или можно быть самозанятым?

Я увлекаюсь приготовлением мыла ручной работы, делаю для себя и дарю родственникам, друзьям на различные события жизни. Сейчас задумываюсь о том, чтобы начать продавать мыло ручной работы, но не понимаю какие документы нужны для законной продажи в розницу. Нужно ли ИП или достаточно быть самозанятым? Нужны ли сертификаты или декларации? В общем хотелось бы узнать всё что нужно для законной продажи.

Ситуацию с детскими автокреслами-читаю сегодня в новостях-что с 1 декабря 2016 ребенка до 12 лет можно перевозить только в автокресле и тут же на других сайтах пишут ссылаясь на мвд что С 1 ЯНВАРЯ 2017 в автокреслах нужно перевозить детей до 7 лет, а после 7 на заднем сиденье можно пристегивать штатными ремнями. Кому верить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня был в юредическом центре в г.Москве и мне юристы сказали что по паспорту ДНР можно устраиватся на работу! Как так, кому верить? Тут пишут что нельзя, а мне в лицо сказали что можно!

Знакомая хочет открыть мини-мыловарню. Так сказать малый бизнес) Пишет бизнес-план, но никак не можем найти более менее конкретную информацию по поводу стоимости декларации соответствия на мыло ручной работы. И действительно ли на каждый сорт мыла нужна своя декларация? И еще подскажите пожалуйста, что выгоднее оформить для этого ИП или ООО с налоговой точки зрения. Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение