Обманутая в Казахстане - ищу поддержку в Магнитогорске для решения проблемы с мошенниками

• г. Челябинск

Скажите, я в этом году была в Казахстане, меня обманули там, перевела деньги на счёт мошенника, попалось почитав живые отзывы в инстаграме. Подала заявление там, не могут найти их.В странице инстаграм этих мошенников один из отзыв от жительницы Магнитогорска. Мне можно здесь у себя ещё раз подать заявление, чтобы проверили эту девушку из Магнитогорска?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Добрый день

Да,можно еще раз. Количество обращений никак не ограничено. Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.