Вопрос мобилизации - как наличие ребенка влияет на возможность вызова мужа в армию?

• г. Москва

Мужу пришла повестка по мобилизации у нас общий ребенок 11 месяцев, так же есть второй ребенок 11 лет от первого брака, но по нему считаюсь матерью одиночкой. Могут ли сейчас забрать мужа или только когда младшему исполнится 1-1,5 года?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут мобилизовать.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет;

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

Вне зависимости от того какой у вашего ребенка сейчас возраст, ваша ситуация не подпадает под основания для отсрочки от мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака у меня есть ребёнок, отец, которого умер. Сейчас у меня второй брак и ребёнок в этом браке. Ребёнка от первого брака муж не регистрировал на себя. На данный момент со вторым мужем мы в разводе. Считаюсь ли я матерью одиночкой?

Мужу пришла повестка о призыве в армию, через 2 месяца у нас родится ребенок, так же у мужа имеется ребенок от первого брака. Мужу в октябре исполнится 27 лет. Могут ли мужа призвать к службе?

У меня есть сын от первого брака, а второй родился не в браке но записан на гражданского мужа, считаюсь ли я матерью одиночкой или нет?

Мы сами из Молдавии, приехали 6 лет назад по программе переселения соотечественников. Получили гражданство. Я замужем второй брак, у меня двое детей. Первый ребёнок от первого брака, был суд в Молдавии и первого мужа лишили родительских прав за не уплату алиментов.

Считаюсь ли я матерью одиночкой по первому ребёнку? Со вторым мужем законный брак, муж первого ребёнка не усыновлял.

Я в браке имеем общего ребенка 8 лет. У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенк 16 лет. Могут ли забрать мужа по мобилизации?

Я замужем, есть общий ребенок с мужем 8 месяцев. У мужа есть бывшая супруга и ребенок 9 лет. В ноябре 2013 года муж будучи в браке с бывшей женой купил фиктивно квартиру у своего брата и оформил ее на себя. Сейчас они в официальном разводе а квартира оформлена так же на мужи. В случае его утраты, я могу на что-то претендовать или мой ребьенок? Как будет делиться эта квартира? Мы в официальном браке. Будет ли его первый ребенок от первого брака претендовать на наследство доли мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут призвать мужа на частичную мобилизацию, если у нас второй брак, у него от первого брака ребёнок 10 лет, наш общий 1 год, а также с нами проживают мои дети от первого брака по 6 лет! он один кормилец в семье, так как я в декрете.

У меня умер муж. Мы прожили в законном браке 25 лет У нас общий ребенок инвалид первой группы. У мужа со мной второй брак. Скажите, пожалуйста, какова очередность наследования, учитывая, что у мужа от первого брака есть один ребенок..

Моему мужу 35 лет он уже служил. У него от первого брака 14 летняя дочь, он платет её алименты. И от второго брака ребёнок 1 год и 7 месяцев. Пришла повестка явиться на комиссю могут ли его забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение