8 800 505-92-64
100 юристов сейчас на сайте
2685консультаций за 24 часа
Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
17.06.2001 в 14:36
номер вопроса №19806
прочитан 16 раз

Спасибо за ответ № 13058, не могли бы уточнить: я шофер)

получаю надбавку к ставке зарплаты за ненормированный рабочий день в размере 20%. Начальство не включает в состав заработка, из которго исчисляется пособие по временной нетрудоспособности указанную надбавку, считая, что она выплачивается за сверхурочное время. Я не согласен. Подскажите, надо ли считать надбаву в составе заработка или нет? И могу ли я обратиться в комиссию по социальныму страхованию? (№ 13037)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 715 Личная консультация
    17.06.2001 23:26

    1. К сожалению администрация права (ст. 80 КЗоТ), а надбавка за ненормированный рабочий день день является всего лишь оплатой работы за сверхурочное время (ст. 88 КЗоТ). Но если Вы с чем то не согласны, то имеете полное право обратиться в Комиссию по трудовым спорам, а при её отсутствии или не согласии с её решением в суд.

    2. Да, Вы вправе обратиться в комиссию по социальному страхованию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение