PФР не засчитал советский стаж и зарплаты, как получить достойную пенсию?

• г. Москва

ПФР не засчитал советский стаж при начислении пенсии, имеется ввиду 60 месяцев до 2002 г., т. к. в архиве нет данных о стажем и зарплаты. Факт что работал есть в трудовой книжке, а зарплаты нет. Компании разные, одних сейчас помине нету, а другие не подали в архив. Что делать пенсионеру, которому начислили минимальную пенсию?

Я ещё работаю, но не посчитали последние 60 месяцев заработоки.

Я подал документы на пенсию, рассчитывая, что получу более менее пенсию, стаж больше 26 лет.

Почему не считают?

Есть ещё предпринимательство, а этого вообще не посчитали.

Что в таких случаях делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать данное начисление в суде. У вас есть 3 месяца на это.

Спросить
Пожаловаться

По факту отсутствия сведений о стаже и зарплате нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ну вы не один такой, мне, например, тоже не засчитали...

Спросить
Пожаловаться

ПФР не засчитал год стажа при начислении пенсии т к в архиве не сохранилось данных о зарплате Факт что работал есть а зарплаты нет Как поступить в этой ситуации?

Моя мама ветеран труда, но при начислении пенсии в архиве отсутствует информация о зарплате для начисления за 1993-2000 годы (за предыдущие три года данные есть, высокая зарплата) Говорят, что данные не были сданы в архив. Предприятия нет. В 2001 году она работала 9 месяцев. Пенсия меньше прожиточного минимума. Можно ли как то восстановить размер зарплаты.

При выходе на пенсию потеряли 12 лет стажа, запись в трудовой книжве есть, но круглой печати нет. В результате чего при стаже сорок лет, начислиои минимальную пенсию Предприятие АЗЛК ликвидировано, архивы не сохранились. Что делать, куда обращаться? Обидно!

Стаж работы до 2002 года В трудовой книжке отражен, но в архиве документы работодателя не найдены. Время работы не учтено при начисление пенсии. Все кто работал в это время получают сейчас минимальную пенсию и правды нигде не найти. Я работала технолого м т.е. была на окладе.

При начислении пенсии были не учтены более 5 лет стажа за "советский период". Гос. компания (ныне не существует) не подала данные в ПФ РФ.

Плюс еще несколько лет в коммерческой структуре в "постсоветский период".

В трудовой книжке отметки имеются.

Все эти годы (года) в ПФ в трудовой стаж не включили.

В результате начислена минимальная пенсия.

Мать работала в столовой еще в советское время. Поехала в архив взять заработок за 5 лет для начисления пенсии, говорят в архиве нет данных, а эта организация уже давно не существует. Подскажите пожалуйста, как быть ведь она больше нигде не работала или выход один получать минимальную пенсию.

Через месяц наступает пенсионный возраст, в архиве заказала справку о заработной плате за 60 мес. (1983-1988 гг), работала на гос. предприятии. В архиве документов нет; больше периодов, подходящих для пенсии до 2002 г. нет. Общий стаж более 25 лет, сейчас работаю. Последние годы брать нельзя, выходит будет назначена минимальная пенсия как при пятилетнем стаже? Чтобы Вы посоветовали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий трудовой стаж посчитали год за год. и начислили мне минимальную пенсию.

Меня зовут Галина. В 2016 году исполнится 55 лет. Для начисления пенсии по старости нет возможности подтвердить трудовой стаж за 5 лет до 2001 года. Запись в трудовой книжке есть, в архиве нет данных согласно справки архива. Предприятие банкрот. Подскажите 6 лет страхового стажа за какие годы можно предоставить? Мои дальнейшие действия? Что предоставить в ПФР? Спасибо.

При оформлении пенсии по старости войдут ли в стаж работы года, если работодатели предприятий не сдали в архив документы. В трудовой книжке имеются незначительные замечания в записях, а подтвердить архивной справкой нет возможности. Из архива дали справку о том, что документов в архиве нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение