PФР не засчитал советский стаж и зарплаты, как получить достойную пенсию?

• г. Москва

ПФР не засчитал советский стаж при начислении пенсии, имеется ввиду 60 месяцев до 2002 г., т. к. в архиве нет данных о стажем и зарплаты. Факт что работал есть в трудовой книжке, а зарплаты нет. Компании разные, одних сейчас помине нету, а другие не подали в архив. Что делать пенсионеру, которому начислили минимальную пенсию?

Я ещё работаю, но не посчитали последние 60 месяцев заработоки.

Я подал документы на пенсию, рассчитывая, что получу более менее пенсию, стаж больше 26 лет.

Почему не считают?

Есть ещё предпринимательство, а этого вообще не посчитали.

Что в таких случаях делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать данное начисление в суде. У вас есть 3 месяца на это.

По факту отсутствия сведений о стаже и зарплате нужно обращаться в суд.

Ну вы не один такой, мне, например, тоже не засчитали...