Страховая обвиняет в мошенничестве после ДТП - что грозит и как защитить права, включая пострадавшие части автомобиля

• г. Мурманск

Случилось дтп, приехал в страховую на осмотр, после дтп появились повреждения поверх повреждений которые были в дтп, страховая обвиняет в мошенничестве и просит отказаться от выплаты, что за это грозит, в дтп пострадали и другие части Авто которые повреждены от дтп.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь за помощью к юристу.

Спросить
Пожаловаться

после дтп появились повреждения поверх повреждений которые были в дтп,
А как они там появились? Вы самое главное не пишете.., поэтому и ответ может быть только таким - обратитесь очно к адвокату, и расскажите все подробно...

Спросить
Пожаловаться

Производила ремонт переднего бампера по направлению страховой, при этом был произведен осмотр ТС перед ремонтом, и в акте зафиксированы повреждения потертость заднего бампера. О ремонте заднего бампера не заявлялось. После ремонта тс на осмотр в страховую не представлялось. В последствии произошел страховой случай. Повреждение заднего бампера. О чем было заявлено в страховую компанию. Страховая в ремонте отказала на основании п. ПравилПовторное повреждение узлов, агрегатов и деталей застрахованного ТС, о повреждении которых Страховщику был о заявлено ранее и по которым не была произведена выплата страхового возмещения. Правомерно ли страховая отказала в возмещении?

Попал в дтп, сеголня поехал в страховую отфотографировали, записали повреждения. Я расписался, сфоткал листок с повреждениями и уехал, т.к. торопился. Вопрос в следущем, до дтп у меня уже был поврежден бампер, с другой стороны. А после дтп появились новые повреждения на бампере и других местах. Когда страховщик делал фото спросил, как появилось данное повреждение, я ответил что о бордюр на этом вопросы закончились. Освободившись я прочитал что он мне там указал и там указаны повреждения которые были до дтп, а новые не указаны. Понимая что вписанные повреждения не соответствуют дтп и страховая легко это докажет, сегодня же поехал в страховую, чтобы он написал именно новое повреждение, а не старое но этого парня там не оказалось, девушки страховщицы пояснили что документы он уже отправил. Как мне быть в данной ситуации, наживаться за счет страховой ни в коем случае не хотел и понимаю что за это предусмотрена ответственность.

Страховка Каско. Оценщик страховой осмотрел авто после дтп только внешне. Дали направление на ремонт, авто станция отремонтировала авто. Но есть повреждения (на днище), которые авто станция отправила страховщику на согласование. В ремонте этих повреждений (которые оценщик страховой не зафиксировал при осмотре) отказано. Как заставить страховую отремонтировать все повреждения?

Спасибо.

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. Произошло повреждение передней части авто и задней части авто. Передняя часть была повреждена в результате притертости другим автомобилем, а сзади поцарапали гвоздем. Страховая компания из-за того, что характер повреждений разный рассматривает это как два разных страховых случая, требуя уплатить франшизу два раза.

Насколько это правомерно?

Две недели назад стал участником ДТП. Аварийные комиссары порекомендовали свою контору для прохождения независемой оценки ущерба. Я на это согласился, во время осмотра, независимый оценщик отказался вписывать в перечень повреждений, часть повреждений которые появились после данного ДТП. На сколько это правомерно, в каких случаях они имеют право на отказ вписать повреждения?

Страховая отказывает в выплате в связи с разнородностью повреждений Подскажите, как аргументировать свою позицию в суде, если страховая мотивирует свой отказ тем, что повреждения (заявленные мной как ПДТЛ) имеют разнородный характер и являются результатом разных событий? Повреждения были обнаружены утром во дворе после ночной стоянки а/м и заявлены в ОВД. Эксперт, куда обращался страховщик утверждает, что часть повреждений - ДТП, часть - эксплуатационные повреждения, а остальное - ПДТЛ. Однако случай не признается страховым даже в части.

После дтп был произведен осмотр т с в РГС По описаным повреждениям была произведена выплата После мною были обнаружены явные не скрытые повреждения кузова которые не были отмечены в акте осмотра Можно ли обязать РГС провести дополнительный осмотр тс и произвести перерасчет выплаченой суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16.12.2015 попала в ДТП, я - потерпевшая сторона. 17.02.2016 обратилась в страховую компанию, оформили все документы, произвела осмотр повреждений ТС у оценщика. Выплату сказали ждать 20 дней. В тот же день, после оценки, вновь случилось ДТП, удар пришелся в заднюю часть автомобиля, как и в первый раз, но повреждения сильнее. Нужно ли мне сразу повторно обращаться в страховую компанию или подождать когда произведут выплату?

При ДТП сотрудниками ГИБДД был составлен протокол в котором они не включили одно из повреждений, затем была проведена независимая экспертиза от стаховщиков где это повреждение уже было включенно. Страховая признала нас потерпевшими, но отказывается выплачивать всю сумму, ссылаясь на то,что одно повреждение не было указанно в протоколе. Имеем ли мы право потребывать выплаты всей суммы за все повреждения, которые указанны в независимой экспертизе? (копию экспертизы они так же отказываются выдавать нам)

Попал в дтп. Машина грузовая Газель 2015 г. в. в эксплуатации с 2016 г., пробег 250 т. км.ДТП оформили по европротоколу. При осмотре обнаружил повреждения деталей рамы и указал это в извещении. Когда машину осматривал эксперт в акте не отразил это замечание т.к. визуально он не смог определить повреждения рамы. После осмотра не дожидаясь выплаты машина была отправлена в ремонт. Был снят кузов и обнаружились скрытые повреждения рамы на которые ранее указывал. Были сделаны фотографии повреждений после чего приступили к ремонту рамы. Выплату произвели по тем повреждениям кузова которые зафиксировал эксперт при осмотре. В сумме получилось около 60 т. р. но с учётом износа выплатили 40 т. р. на ремонт ушло 70 т. р. документально подтвердить нет возможности т.к. ремонт производился не в официальном СТО. Возможно ли добиться от страховой компании полной выплаты без учёта износа? Примет ли страховая фото скрытых повреждений для перерасчёта стоимости ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение