Рыночная стоимость и раздел денег при продаже квартиры с равными долями - правовые аспекты и нюансы

• г. Красноярск

Разъясните, пожалуйста, такой вопрос. В четырехкомнатной квартире три собственника, у всех раВные по площади доли. У меня большая комната, а у двух остальных собственников по полторы комнаты. При продаже квартиры целиком один из собственников потребовал большую сумму от продажи, поскольку:

- кадастровая стоимость его доли выше.

- цена доли в квартире при ее продаже, как он говорит, зависит от так называемого «количества дверей», то бищь комнат, принадлежащих собственнику.

Будьте добры, подскажите пожалуйста:

- зависит ли рыночная стоимость обьекта недвижимости от его кадастровой стоимости?

- как по закону происходит раздел денег от продажи квартиры между собственниками долей в этой квартире?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Рыночная стоимость от кадастровой не зависит.