Как использовать материнский капитал при покупке квартиры - возможна ли совместная покупка и оформление ипотеки на несколько детей?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в таком случае сособственниками квартиры будут еще и несовершеннолетние дети. Не вижу препятствий в оформлении, но может отказать банк, нужно получить консультацию в банке по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно, но жилье можно приобрести только в общую собственность родителей и детей. Размеры долей вы можете определить по соглашению сторон.

Ч. 4 ст. 10 закона «О дополнительных мерах господдержки семей с детьми»

В законе нет ограничения, как нужно распределить доли, но собственниками должны стать все члены семьи.

Спросить
Пожаловаться

В целом такси и делают, так что Вполне имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос при покупке квартиры?

Я хочу купить квартиру. Моему второму ребенку 17 декабря исполняется 2 года. Как я слышала, что материнский капитал можно использовать не дожидаясь исполнения 3-х лет ребенка. Чтобы купить квартиру, я хочу взять ипотечный кредит в банке, а первоначальный взнос-это материнский капитал.

Чтобы взять ипотеку-можно ли материнский капитал использовать как первоначальный взнос для покупки квартиры?

Мы хотим оформить ипотеку на покупку не жилого дома. Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос? На момент оформления ипотеки второму ребенку будет два года.

Хочу взять квартиру студию в ипотеку, на первоначальный взнос деньги есть. В семье ожидается появление 2-го ребенка, можно ли испоьзовать Материнский капитал для оплаты ипотеки, если уже есть в собственности 3-х комнатная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствйте! Можно ли материнский капитал использовать как первоначальный взнос для покупки квартиры по ипотеке на этапе долевого участия в строительстве?

Можно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос при покупке квартиры по договору долевого участия без использовано услуг банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение