Возможен ли конфликт интересов при родственном отношении сотрудников в общеобразовательной школе?

• г. Волгоград

Является ли конфликтом интересов, если в общеобразовательном учреждении заведующий библиотеки работает сестра директора данного учреждения? Если да, то обязательно ли увольнение сотрудника либо имеются другие способы разрешения данного конфликта?

Ответы на вопрос (4):

У нас не запрещено работать родственникам в одном учреждении.

Нет конфликтом интересов это не является. Так как работники общеобразовательных учреждений не являются государственными или муниципальными служащими. Замещение должностей в таких учреждениях не связано с поведением конкурса.

В описанной ситуации нет конфликта интересов.

Данных правоотношениях конфликт интересова отсутствуют.