Возможен ли конфликт интересов при родственном отношении сотрудников в общеобразовательной школе?

• г. Волгоград

Является ли конфликтом интересов, если в общеобразовательном учреждении заведующий библиотеки работает сестра директора данного учреждения? Если да, то обязательно ли увольнение сотрудника либо имеются другие способы разрешения данного конфликта?

Ответы на вопрос (4):

У нас не запрещено работать родственникам в одном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Нет конфликтом интересов это не является. Так как работники общеобразовательных учреждений не являются государственными или муниципальными служащими. Замещение должностей в таких учреждениях не связано с поведением конкурса.

Спросить
Пожаловаться

В описанной ситуации нет конфликта интересов.

Спросить
Пожаловаться

Данных правоотношениях конфликт интересова отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Является ли конфликтом интересов родственные связи работников в образовательном учреждении высшего образования? Описание ситуации: Подразделением ведет работу с общежитиями. Руководит подразделением директор. У директора имеются заместители. У одного из заместителей директора родная сестра работает в общежитии в должности коменданта. Комендант находится в прямом подчинении у заведующего общежитием, ну а, соотвественно, заведующий общежитием находится в прямом подчинении у директора подразделения.

Есть ли конфликт интересов в муниципальном казенном учреждении, если сотрудник учреждения двоюродный племянник (сын двоюродного брата) руководителя?

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения), произошла реорганизация путем присоединения учреждения к другому учреждению. 15.10.15 сотрудник выходит на работу. Какие наши действия? Ведь главный бухгалтер 25 лет работает в том учреждении к которому присоединили учреждение, главный бухгалтер которого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Жена работает директором бюджетного учреждения. Муж работает в этом же учреждении водителем. Как можно урегулировать выявленный конфликт интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 апреля нас перевели из одного учреждения в другое вновь создаваемое учреждение культуры. Между работодателями этих учреждений было заключено соглашение о сохранении графика отпусков. Обязаны ли были в старом учреждении нас рассчитать и в какой срок.

Я работаю директором муниципального автономного учреждения детская школа искусств, жена работает в этом же учреждении преподавателем. Если здесь конфликт интересов? Спасибо.

Можно ли директору централизованной бухгалтерии (Государственное казенное учреждение) принять на работу близкого родственника (дочь) на должность бухгалтера. Все сотрудники учреждения бухгалтеры. Государственными служащими не являемся. Основная деятельность учреждения: ведение бухгалтерского учета государственных бюджетных учреждений по договору бухгалтерского обслуживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение