С новым гражданством на учет в военкомате, но есть угроза призыва из ПВР

• г. Ростов-на-Дону

Я приехал в Россию из Украины, оформился с женой и ребенком в пункте временного размещения. Оформляли временное убежище после подали на гражданство так как без документов не устроиться. На данный момент получили гражданство но всё ещё находимся в ПВР (спортзал если быть точнее), да именно так мы и живём в спортзале, а впереди зима. Сразу пошёл в военкомат стать на учёт, прошел больницу, а теперь они мне говорят мол вас в первую очередь призывать, такой мол приказ у них, потому что мы с луганской области. На довод, что у меня жена и ребенок 10 лет живут в спортзале сказали нам всё равно.

Ответы на вопрос (2):

По смыслу военнообязанный гражданин Российской Федерации если Встали на учёт. А жильё в России и коренным мне всем дают.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы подлежите мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Я получил временное убежище в Российской Федерации в Тульской области месяц назад приехал в Волгоградская область подал заявления в ФМС о переводе моего дела из Тульской области в Волгоградскую область. Могу ли я подать заявление на продление временного убежища в данный момент без моего дела так как мое временное убежище в скоро заканчивается?

Я гражданин Украины, получил временное убежище в Нижегородской области, недавно приехал к родственникам в Ростовскую

Добрый вечер! Я гражданин Украины, получил временное убежище в Нижегородской области, недавно приехал к родственникам в Ростовскую область, в ближайшее время нужно выехать в Украину как быть?! Ходил сегодня в ФМС сказали что квот в этой области нет обращайтесь где были, мне нужно забрать украинский паспорт как быть? А расстояние всё таки... а если имееться загран паспорт смогу я выехать по нему, - но заезжал по укр. паспорту, как проще отказаться от временного убежища...

Приехал в рф. стал на миграционный учет, сам из Луганской области. Оформляю временное убежище, нужно после получения временного убежища продлевать временную регистрацию?

У меня такой вопрос. Я из Луганска (Украина), гражданство Украина. На данный момент проживаю в России, имею статус временного убежища. Недавно у меня родился ребенок на территории РФ и также имеет гражданство Украины и временное убежище. С отцом ребенка в официальном браке не состоим, он также является гражданином Украины со статусом временного убежища. Если я захочу поехать в Луганск, нужно ли мне разрешение от отца на вывоз ребенка? Спасибо.

Мы беженцы, живём в пункте временного размещения, подали документы на гражданство в облостное УФМС, у нас их сначала приняли, потом сказали чтоб мы их забрали, так как регистрация пункта временного размещения не подходит!

Я работаю охраником меня поставили на новый объект медицинская академия. Мне ни прежние охраники ни начальник караула ни местное начальство инструктаж полный не провели. Вчера приходил водитель начальницы и занимался в спортзале и мне сказал чтоб никого не впускал туда. Сегодня пришол студент и попросил чтоб я пропустил его вспортзал позаниматься, я пропустил приехал начальник караула и сказал почему я его пропустил я сказал что владею информацией что студенты иногда занимаються в спортзале и он начальник караула не провел инструктаж мне. Но нач кар сказал написать объяснительную. И забрал ключи от спортзала и уехал. Хотя он не имеет права забирать ключи из объекта могу ли я написать рапорт на начальника караула в том что он не проинструктировал меня на новом объекте и прав ли я буду в этом случае. Я в журнале инструктажа не расписывался прав ли буду я в этом случае. Мне сказали написать рапорт в произвольной форме хотелось бы узнать что это такое и как пишется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю охраником меня поставили на новый объект медицинская академия. Мне ни прежние охраники ни начальник караула ни местное начальство инструктаж полный не провели. Вчера приходил водитель начальницы и занимался в спортзале и мне сказал чтоб никого не впускал туда. Сегодня пришол студент и попросил чтоб я пропустил его вспортзал позаниматься, я пропустил приехал начальник караула и сказал почему я его пропустил я сказал что владею информацией что студенты иногда занимаються в спортзале и он начальник караула не провел инструктаж мне. Но нач кар сказал написать объяснительную. И сказал ключи от спортзала и уехал. Хотя он не имеет права забирать ключи из объекта могу ли я написать рапорт на начальника караула в том что он не проинструктировал меня на новом объекте и прав ли я буду в этом случае.

Мы граждане Украины, город Луганск, имеем статус временного убежища живём в Красноармейске Саратовской области где нам временно предоставили жильё и регистрацию (пвр). Теперь пункт временного размещения необходимо покинуть, хотим перебраться в Саратов. В какой срок нужно сделать регистрацию там, и нужно ли, читала что 90 дней можно и без регистрации жить, ведь всё упирается в деньги? Спасибо.

Мы беженцы из Луганской области. Приехав в Россию, через некоторое время получили здесь статус временного убежища. Муж у меня-инвалид 2 гр.,я сижу с ребёнком 1,10 мес. Область, туда, куда мы приехали участвует в программе Соотечественники. Можем ли мы оформить моему мужу пенсию по инвалидности здесь, в России, имея статус временного убежища, или,для этого надо обязательное участие в программе? Или,имея только гражданство РФ,он может рассчитывать на какие-то выплаты? И,если у него внушительный шахтёрский стаж, который учитывался при расчёте пенсии на Украине, то,всё равно ему заплатят минимальную пенсию, так как он не работал в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение