С новым гражданством на учет в военкомате, но есть угроза призыва из ПВР

• г. Ростов-на-Дону

Я приехал в Россию из Украины, оформился с женой и ребенком в пункте временного размещения. Оформляли временное убежище после подали на гражданство так как без документов не устроиться. На данный момент получили гражданство но всё ещё находимся в ПВР (спортзал если быть точнее), да именно так мы и живём в спортзале, а впереди зима. Сразу пошёл в военкомат стать на учёт, прошел больницу, а теперь они мне говорят мол вас в первую очередь призывать, такой мол приказ у них, потому что мы с луганской области. На довод, что у меня жена и ребенок 10 лет живут в спортзале сказали нам всё равно.

Ответы на вопрос (2):

По смыслу военнообязанный гражданин Российской Федерации если Встали на учёт. А жильё в России и коренным мне всем дают.

Да, вы подлежите мобилизации.