Пенсионер по первому списку с 45 лет (не военный) , рядовой, возраст 49 лет, подлежу ли частичной мобилизации.

• г. Кировск

Ответы на вопрос (2):

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664). Не достиг предельного возраста военной службы (50 лет).

Да,т.к. предельный возраст для мобилизации рядовых - 50 лет.