Имеется ли установленная форма акта или он составляется в произвольной форме?

Пожалуйста как правильно составить акт о нахождении работника в нетрезвом состоянии на рабочем месте?

Кто должен входить в состав комиссии?

Имеется ли установленная форма акта или он составляется в произвольной форме?

Какой документ содержит правила составления такого акта?

Заранее благодарю за ответ.

вопрос №19808
прочитан 1476 раз

Уважаемый Александр!

Форма данного акта, в случае отказа работника от освидетельствования на состояния алкогольного опьянения в медицинском учреждении, не имеет значения.

Обязательными условиями данного акта будут являться дата, место, время его составления, Ф.И.О. лиц составивших акт и присутствовавших в качестве свидетелей (как правило кто-то из сотрудников) и характерные признаки опьяниения: запах, неустойчивость позы, нарушение координации движетия и т.д.

Возможен так же вариан вызова сотрудников МВД, которые в силу должностных обязанностей ОБЯЗАНЫ задержанного в административном порядке по подозрению в алкогольном опьянении направить на освидетельствование в мед учреждение.

Похожие вопросы

адвокат Рубцова Елена Павловна:

вам нужно добиваться составления акта о несчастном случаеЮ, при отсутствии этого акта вы много лишаетесь


юрист Афанасенко Нина Викторовна:

Обращайтесь с претензией к работодателю, в случае неудовлетворения Ваших требований, обращайтесь в суд


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте. Да.могут при административном расследовании. Прав вас лишат однозначно, других шансов здесь нет.


юрист Жуйков Владимир Андреевич:

Добрый день Цовинар, да могут, если имеются смягчающие обстоятельства, ст. 61 УК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X