Можно ли прописать без её согласия, т.к вторая сестра даёт согласие прописать на свою долю?

• г. Каменка

Я вышла замуж, живём с мужем у мамы, так же здесь проживает моя сестра со своей семьёй. В доме имеют доли: мама, две старших сестры и я. Как можно прописать мужа, если все согласны кроме одной сестры, которая проживает здесь же? Можно ли прописать без её согласия, т.к вторая сестра даёт согласие прописать на свою долю? Может ли вторая сестра помочь в этом вопросе без дарения и отказа от своей доли и можно ли через суд выписать мужа старшей сестры, которая против?

Ответы на вопрос (1):

подарите мужу часть всей доли, он как собственник вселится, приобретет право пользования помещением и зарегистрируется по месту жительства, если ему будет отказано в регистрации обратитесь в суд с иском