Можно ли использовать диктофонную запись при написании жалобы главврачу?

• г. Москва

Могу ли я использовать диктофонную запись (хочу написать жалобу главврачу) сделанную в беседе с участковым врачом по поводу моего близкого родственника на рабочем месте врача?

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы можете использовать запись на диктофоне.

Никто запретить не вправе.

право граждан на свободу в поиске, получении, передаче, производстве и распространении информации любым законным способом.

- см. п. 4 ст. 29 Конституции РФ.

Можете, желательно предупредить о намерении видеосъёмки, но можно и не предупреждать.