Покупатель остался без жилья и денег из-за недействительности сделки - как выйти из сложной ситуации?

• г. Якутск

Мною было куплено дом с земельным участком, собственник один взрослый. Но, в доме были прописаны несовершеннолетних дети без право собственности. Бывший муж подал в суд о недействительности сделки купли продажи, но он не являлся собственником, и недвижимость не была приобретена в браке. И суд встал на сторону бывшего мужа и детей, и признали сделку недействительной. Назначили вернуть уплаченные денежные средства покупателю. Все суды по РФ проиграны мною (покупатель). Так как это единственное жильё у детей и бывшего мужа. Хотя не было проверено через Росреестр, есть ли у них ещё недвижимость в собственности. Итак, сейчас тот же продавец, чтобы не отдавать деньги подала на банкротство, а сумма не маленькая 3.400 млн руб. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я остался без дома и денег. Как быть в такой ситуации. Заранее благодарю за ответ.

Р. S Писал заявление в МВД по факту мошенничества, пришел отказ так как дело гражданское и нет состава преступления.

Ответы на вопрос (3):

Если вы прошли суды, то это уже в ноль ставит ваши шансы. Такие дела целесообразно рассматривать в первой инстанци.

"Но терять надежды" лишь только-это принесёт положительные результаты.

Вам нужно зацепиться на ошибки суда мотивировав что не рассмотрели сам корень фактических обстоятельств и не приняли во внимание существенные факторы.

"Подскажите пожалуйста, что мне делать?" Привлечь к защите своих интересов квалифицированного юриста хотя бы сейчас. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Для начала надо включаться в реестр кредиторов и заявить свои права.

А также учесть, что

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы.

6. Правила пункта 5 настоящей статьи также применяются к требованиям:

о применении последствий недействительности сделки, признанной недействительной на основании статьи 61.2 или 61.3 настоящего Федерального закона.

Нужно доказывать, что это аналогичные требования и они списанию не подлежат

Вам нужен хороший юрист.