Кремация родственника без паспорта - как разрешить проблему?

• г. Новодвинск

Родственник умер в больнице и затем кремирован похоронной службой с выдачей свидетельства о смерти. В больнице с вещами не выдали паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Лилия, паспорт не выдается родственниками. Его забирают сотрудники ЗАГСа, которые выдают Свидетельство о смерти. Они же вносят данные о недействительности паспорта.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Как и где востанновить свидетельство о рождении умершего родственника. Если в ЗАГСе мне выдали свидетельство о смерти а свидетельства о рождении не выдают говорят что нет в базе. Родственник умер в 2002 году.

У меня умер сын паспорт в больнице был утерян чтобы получить свидетельство о смерти я предоставила в загс выписку из домовой книги и свидетельство о рождении сына в выдали свидетельство о смерти с прочерком место рождения теперь говорят что я должна заплатить гос пошлину чтобы якобы внести изменения в свидетельстве о смерти.

А можно ли получить в загсе свидетельство о смерти без паспорта покойного родственнику? При наличии документа свидетельства о браке и паспорта родственника.

По завещанию я получила от своего родственника квартиру. В завещании указан его паспорт по которому я его и хоронила и по которому выдано свидельство о смерти. Аферист пользуясь зависимостью моего родствиника к алкоголю видимо заставил нашего родствиника сделать другой паспорт, затем завещание после чего родствинник не прожив 72 часа умер. Теперь мне предстаит разбирательство в суде. Если человек при жизни имел 2 паспорта, последний который не был сдан в ЗАГС и остался на руках и не выдано свидельство-какой паспорт имеет большую юридическиу силу? Старый паспорт вместе с документами на квартиру отдан мне на хранение за 8 месяцев до смерти.

Где можно повторно получить справку о смерти с указанием причины смерти. В похоронном бюро, там же и ЗАГС, забрали медицинскую справку о смерти, выданную в больнице, и на неё основании выдали свидетельство о смерти. В больнице отказываются повторно выписывать документы. Как быть, если нужны доказательства скоропостижности смерти, а не хронического заболевания?

Дядя умер 5 дней назад, похоронное бюро еще не выдало свидетельство о смерти, У них уже 3 дня висит компютер. В течение которого времени после смерти оны должны выдать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В похоронном агентстве мне не выдали свидетельство о смерти а выдали только медицинское заключение о смерти. После обращения мне предлагают повторное свидетельство о смерти, а мне нужен оригинал. Как мне быть?

У меня умер отец вчера, не нашли его паспорта, похоронный агент предлагает получить свидетельство о смерти без графы место рождения. Какие могут быть потом проблемы?

Как получить копию свидетельства о смерти человека, который был прописан в квартире, которая по завещанию была подарена мне. А родственники покойного не отдают мне свидетельство о смерти. Человек умер в больнице в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение