Суд не направил документы о разводе в органах ЗАГС - как разделить имущество с бывшим мужем, оформленное на его имя?

• г. Абакан

Мы с мужем женились в 2018 году. На тот момент у нас уже была восьмимесячная дочь. Через год в октябре 2019 года я подала на развод. Муж на заседании не являлся решение о разводе принималось без его участия. У меня на руках находится это решение о разводе муж - это решение разводе не получал. В январе 2020 года мы возобновили супружеские отношения. А в июле 2021 у нас родился второй ребёнок сын. При регистрации в органах ЗАГС второго у них не оказалось данных что мы находимся в разводе и ребёнок был записан так как будто мы находимся в браке не было никаких свидетельств об усыновлении ребёнка. Сейчас в сентябре 2022 года мы снова разошлись но за время нашей совместной жизни с января 2020 года по нынешнее время нами было приобретено имущество. Это дача и машина. Данное имущество было оформлено супруга. Но в оплате мы участвовали совместно. Подскажите пожалуйста;

1) являемся ли мы разведёнными

2) если у меня возможность поделить приобретённое совместное имущество пополам.

3) какие действия от меня требуются чтобы разделить данное имущество

4) могу ли я повторно подать заявление на развод если суд не направил документы о разводе в органах ЗАГС в течение трёх дней как положено законом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

1.Да,являетесь, так как суд вынес это решение и непредъявление его в ЗАГС не отменяет решение суда

2.Подать иск можно всегда, но вы не супруга и оснований для выделении вам доли нет.

3.Можете иск подать в районный суд. Оценить имущество, госпошлину оплатить.

4.Вы уже расторгли ваш брак.

1. Вы являетесь разведенными потому что на этот счет имеется решение суда То что ваш муж не получал данное решение - сейчас никакого значения не имеет.

2 Это имущество вами приобреталось когда вы были разведены поэтому оно не является совместным имуществом ст 34 СК РФ.

3.Чтобы разделить пополам это имущество вам придется обращаться в суд и там доказывать ст 56 ГПК РФ,что в приобретении дачи машины было вложена половина ваших личных денежных средств..

4. Еще раз заявление на развод у вас суд не примет, потому что согласно ст 134 ГПК РФ: 2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами,

То есть решение суда о развода препятствует вам подать еще раз заявление о разводе.

1.Да.

2.Нет.

3.Подать исковое заявление в суд, доказав, что было соглашение о покупке в общую собственность.

4.нет.