Как оформить запрос на копию приговора при смене фамилии после регистрации брака?

• г. Екатеринбург

Мужа осудили, после регистрации брака он взял мою фамилию. Сейчас отправил ходатайство на запрос копии приговора в суд, так как будет подаваться по ст. 80. В колонии сказали, что нужно просто писать заявление по той фамилии которая сейчас, но осужден он по старой фамилии. Нужно ли переписать ходатайство и какие копии прикладывать кроме свидетельства о браке и паспорте?

Ответы на вопрос (2):

К ходатайству нужно приложить копию документа подтверждающего смену фамилии, в Вашем случае это будет свидетельство о регистрации брака.

Добрый день

Подает гражданин действительно по фамилии которая у него сейчас и указывает, что фамилия была ранее и изменена сейчас. Всего доброго.