Дочь на последнем курсе медицинского ВУЗа по целевому обучению от поликлиники, хочет расторгнуть договор - что дальше?

• г. Хабаровск

Дочь учится в медицинском ВУЗе по целевому от поликлиники с 2017 года (т.е. договор заключён до нововведений с 2021 г. по целевому обучению) Учится на бюджете по этому целевому. Сейчас 6 курс и целевое хочет расторгать, т.к не интересует работа в поликлинике, а хочет работать в больнице в другом городе. Согласно договора поликлиника должна выплачивать ежемесячно материальное стимулирование в виде степендии 1000, которые они платили 2 - 2,5 года из всего курса обучения. Так же есть раздел Срок действия договора и основания его досрочного расторжения, который содержит "неполучение гражданином мер социальной поддержки 6 месяцев". А так же есть пункт где гражданин в случае отказа от заключения с поликлиникой трудового договора должен возместить эти выплаты + штраф в двойном размере.

Теперь собственно вопросы:

1) сейчас она на 6 (последнем) курсе и я так понимаю есть все основания расторгнуть договор уже сейчас, НО возникает вопрос как это влияет на продолжение учебы в вузе. Её место бюджетное так и остаётся за ней... или на каких условиях она продолжает учёбу?

2) т.к. невыполнение условий договора идет со стороны поликлиники мы так же должны будет выплатить в тройном размере от суммы фактически полученных выплат?

3) Какой порядок расторжения такого договора?

Ответы на вопрос (2):

Главное грамотно составить уведомление о расторжении договора, но чтобы вам помочь, нужно видеть сам договор, на руках? На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Порядок:

Претензия к поликлиники и вуз.

Потом через суд расторжение, если миром ничего не получится.

На остальные вопросы за отдельную плату после изучения документов.