У нас с мужем 3 детей и его мобилизовали. Имеет ли он право на получение отсрочки.

• г. Новосибирск

У нас с мужем 3 детей и его мобилизовали. Имеет ли он право на получение отсрочки.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в военкомате.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Отсрочку имеют отцы с не менее 4 детьми.

Спросить
Пожаловаться

Моего брата уже мобилизовали, но дело в том, что у него трое несовершеннолетних детей, положена ему отсрочка? Сейчас госдума рассматривает поправки о мобилизации, и если внесут в закон об отсрочки с тремя детьми, отправят ли его домой? Спасибо.

Мы с мужем разводимся. Муж военнообязанный, имеет отсрочку, т.к. у нас трое детей 6 лет,3 года,1 год. Он работает, алименты выплачивает. После развода призовут ли его в армию? Или развод не является причиной аннулирования отсрочки?

Военкомат получив из колледжа справку об обучении заочно вынес решение об отсрочке. Могу ли я обжаловать эту отсрочку для получения в ВУЗе другой отсрочки.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я закончил школу, поступил в училище, мне дали отсрочку от армии. Закончив училище я поступил в ВУЗ, в военкомате сказали что отсрочки от армии у меня нет, так как это вторая отсрочка по учебе. Законно ли это? Имею ли я право на отсрочку на получение высшего образование. Спасибо.

Моему мужу 25. У нас двое детей. Он подпадает под отсрочку, но вот насколько эта отсрочка и не заберут ли его потом в армию. И может ли он получить военный билет при этой отсрочке?

Скажите пожалуйста в разводе с мужем, живем вместе, прописаны в одной квартире, трое общих детей до 16 лет. Будет ли отсрочка от мобилизации? В данный момент в госдуму внесён законопроект, об отсрочки если 3 и более детей до 16 лет. Бывший супруг получит отсрочку? Если законопроект поддержит президент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу отсрочки от призыва. В законе ВОВС сказано, что отсрочка предоставляется лицам, имеющим ребенка, воспитываемого без матери. Что это означает? Если мы с мужем разведены, ребенок проживает с ним на его иждивении, то дадут ли ему отсрочку?

Вопрос следующий. В законе "О воинской службе и воинской обязанности" предусмотрена отсрочка от службы в армии студентам, обучающимся в техникуме на базе 9 классов (ст 24 п.2 абзац 2), имеет ли право такой выпускник техникума на получение повторной отсрочки при поступлении в ВУЗ, так как далее в этой статье сказано, что "если первая отсрочка была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым, то гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку в соответствии с абзацем шестым или седьмым. Подсчитывая указанные абзацы я делаю вывод, что повторная отсрочка возможна? Спасибо за ответ.

Мой сын поступил в колледж после 11 класса в 2007 году. По старому закону у него была отсрочка от армии до конца обучения. Летом ему исполнилось 18 лет. Сейчас его призывают и сказали, что отсрочки по новому закону у него нет. Имеет ли закон в данном случае обратную силу? Имеет ли мой сын право на отсрочку до конца обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение