Дарение долей в квартире - опека обязательна или можно обойтись без нее?

• г. Сенгилей

Нужно ли проводить сделку дарения своих долей через опеку, ли хозяин долей является опекуном, у которого в свою очередь тоже доля в квартире.

Ответы на вопрос (5):

Не требуется обращение в орган опеки.

Если долей опекаемого нет, то и согласия опеки не требуется вообще.

Доля опекаемого есть, но родители хотят подарить именно свои доли своему другу. А в нотариусе говорят, что якобы даже на их доли нужно разрешение в опеке.

Есть доля несовершеннолетнего. Нужно на отчуждение такой доли согласие органа опеки.