Как в током случаи получилось что часть квартиры принадлежащей бывшей супруге, она подарила третьему лицу, не уведомив меня.

• г. Заволжье

Хочется уточнить один нюанс «Если в дар передается доля квартиры или дома, которые являются совместной собственностью нескольких сторон — для оформления дарственной требуется согласие всех сторон, заверенное нотариально». Скажите пожалуйста, как в током случаи получилось что часть квартиры принадлежащей бывшей супруге, она подарила третьему лицу, не уведомив меня.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий,

для оформления дарственной требуется согласие всех сторон, заверенное нотариально

-НЕ ТРЕБУЕТСЯ никакого согласия, если часть квартиры, либо квартира. находится в собственности. именно при оформлении договора дарения. Так что, -всё верно.обошлись и без Вашего согласия и имели на это, полное право.

Не путайте совместную собственность и долевую