Как правильно оформить документ о разделе имущества после развода, если квартира куплена в браке и остается у одного из супругов с выплатой компенсации?

• г. Ханты-Мансийск

Развелся с женой, квартира купленная в браке остается мне, а я выплачиваю компенсацию. Квартира оформлена на меня одного и куплена в ипотеку. Как правильно оформить такой документ?

Ответы на вопрос (3):

На основании решения суда идите в МФЦ, по ипотеке в банк.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к нотариусу для составления соглашения о разделе совместно нажитого имущества, в котором и оговорите, что квартира остается у Вас, а бывшая жена получает денежную компенсацию.

Иных вариантов в такой ситуации нет. Ну, еще, кроме судебного раздела имущества.

Если ипотека не погашена, то на заключение такой сделки нужно будет согласие банка.

Спросить
Пожаловаться

Если ипотечный кредит еще не погашен, то только через решение суда.

Если ипотечный кредит выплачен, то можно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Подали на развод по обоюдному согласию. В браке куплена квартира в ипотеку все оформлено на меня в банке супруга оформлена как поручитель. Решили не подавать на раздел имущества а просто договорились что я супруге выплачиваю определённую сумму и она отказывается в мою пользу что квартира останется за мной и часть мебели. Как мне это все официально юридически правильно оформить?

У меня с женой оформлен у нотариуса брачный договор, по которому мне остается квартира, купленная в браке, а я ей выплачиваю компенсацию. Компенсацию я выплатил ей до развода, который предстоит, взял расписку. Но недавно она прописалась ко мнев квартиру.

1. Могу ли я ее выписать?

2. Могу ли я продать квартиру без ее согласия?

Спасибо.

Как правильно развестись. У меня есть Квартира купленная в ипотеку до брака но уже: гола выплачиваю в браке, 2 детей несовершеннолетних, машина. ИП ДО БРАКА.

Я вступил в брак в 2005 г, развелся в 2011 г. В браке была преобретена квартира в ипотеку. Все документы оформлены на жену и ипотека тоже. После развода я выплачиваю свою долю ипотеки каждый меяц, бывшая жена пишет мне расписки. Подскажите пожалуйста, какие документы мне необходимо для подачи искового заявления в суд, для выделения 1/2 квартиры?

Ситуация следующая, куплена квартира в ипотеку, подписан акт приёма передачи квартиры, в собственность не оформлена. По документам ипотека и договор дду оформлен на одного человека, но вклады делаем вдвоём, в браке не состоит. Возможно ли оформить квартиру в собственность для обоих на равных правах?

Очень прошу помощи! Как правильно оформить сделку? Квартира приобретена в браке, оформлена на бывшего мужа. Достигли договоренности, что мне остается 6/10 квартиры, а за его 4/10 я выплачиваю ему определенную сумму. Как это правильно оформить и зарегистрировать, чтобы у меня был документ о собственности на квартиру. Нигде не могу найти ответ.

Квартира куплена по ипотеке в браке, оформлена ипотека на меня, после развода подписали с бывшим мужем договор, подписанный им, но не заверенный нотариусом, что квартира останется у меня. Выплатил ипотеку, могу я продать квартиру без согласия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиры была куплена в браке в ипотеку на средства жены. Муж выступал созаемщиком (требование банка). Сейчас квартира оформлена в собственность на жену. Может ли муж претендовать в дальнейшем на долю в квартире? Можно ли оформить отказ со стороны мужа, если квартира все еще находится в ипотеке? Ипотека выплачивается полностью женой.

Мой брат развелся с женой год назад, детей нет. Квартира в ипотеке на двух собственников. Бывшая жена отказывается платить ипотеку и вообще от квартиры. Как оформить квартиру на одного собственника. Спасибо!

Планирую продавать квартиру. Квартира куплена в ипотеку (оформлена только на меня). Ипотека еще не выплачена. Перед погашением кредита хотим с женой внести средства маткапитала (родился второй ребенок) в счет основного долга по кредиту. Т.к. ипотека оформлена на меня, то в ПФР у жены требуют, чтобы от меня было нотариально заверенное обязательство оформить квартиру в совместную собственность (на нас с женой и всех детей) после выплаты ипотеки. Вопрос такой: какие могут возникнуть сложности при продаже квартиры после погашения ипотеки в случае, если квартира будет в совместной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение