Сын подает на мать в суд, требуя свою долю наследства - имеет ли он на это право и каковы его шансы?

• г. Казань

После смерти отца 6 лет назад наследство (дом) оформили на маму (жену умершего), сын и дочь при оформлении наследства отказались от своих долей в пользу матери. Так как мама не может ухаживать за домом, она дом продала и купила квартиру. А теперь сын подал на мать в суд и требует свою долю наследства. Имеет ли сын на это право и какие у него шансы?

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли сын на это право и какие у него шансы?

Подать исковое заявление может любой человек.

Шансы нолевые.

Можно ли получить наследство через 6 лет после смерти наследодателя, если был оформлен отказ от своей доли?

Нельзя.

Если отказались,на что претендуете?