Могут ли сотрудники военкомата привлечь к ответственности работника без прописки?

• г. Кемерово

Живу и работаю в другом городе, прописки нет, на учёт в местный военкомат не вставал. При при устройстве на работу предоставлял полную информацию о себе, в том числе адрес проживания (квартира которую снимаю). На работу недавно пришли представители военкомата, я как понял их не пустили, но обещали предоставить список сотрудников. Могут ли сотрудники местного военкомата принести мне повестку на съёмную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Могут принести повестку в любой момент. И на работу тоже.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Не могут. Повестку может принести только тот военкомат, в котором вы стоите на учете. Не стоите на учете? Нет и повестки.

Спросить
Пожаловаться

Стою на учете в военкомате в одном городе (по временной рег.), после университета устроился на работу в другой город. Работа официальная, запрос в мой военкомат подали, о том что я у них теперь работаю. Сейчас мне предлагают временно прописаться во втором городе (где работа), для того чтобы жить в общежитии. Но тогда придется вставать на учет местного военкомата. Решил снимать квартиру, там прописываться не будут заставлять. Вопрос в том, нужно ли будет вставать на учет в местный военкомат во втором варианте? Ведь Повестки тд и тп, мой родной военкомат будет слать на работу и забирать я их буду там же.

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Живу и прописан в одном городе, там же прикреплен к военкомату. Сегодня ездил по работе в соседний город и там на дороге в присутствии сотрудников полиции и работника военкомата мне вручили повестку, но в военкомат не моего города. На моё замечание сказали, что никакой разницы нет. Так ли это? Нужно ли мне явиться в чужой военкомат? Или могу не беспокоиться и спокойно ждать приглашение от родного военкомата?

5 лет назад уехал учиться в г.Новосибирск из города Н, выписался из военкомата города Н, в Новосибирске отказали в постановке на учет, т.к. не было временной регистрации, снимал жилье. Прописка, понятное дело в городе Н и на данный момент. После отказа от регистрации в новосибирском военкомате, в военкомат города Н не ходил, на учет не вставал, сейчас переехал в другой город, живу, работаю. Недавно прислали повестку по месту регистрации в г. Н, просто положили ее в почтовый ящик, ничего никто не подписывал и не собирается. Мне 25, вопрос, стоит ли совершать к-либо телодвижения или подождать 2 года и прийти в военкомат по месту регистрации и забрать ВБ? Или прописаться в текущем городе и здесь встать на учет в военкомат и забрать ВБ?

Поступил в университет в другой город, отучился пол года, сейчас вернулся, никакой информации в военкомат о поступлении не предоставлял, в другом городе на учёт не вставал, если я поступлю на первый курс снова, заберут ли в армию, информации о первом обучении в военкомате нету.

Снят с учета военкомата в 2014 году. Далее на учет не вставал. Для устройства на работу требуют, чтобы состоял на учете в военкомате по месту прописки в другом городе, в местном военкомате сказали, что необходимо пройти медкомиссию. Могут ли при этом забрать в армию и какой отсрочкой я могу воспользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла повестка из военкомата в которой расписался мой Отец. Я же живу в другом городе (Не по месту прописки). Обязан ли я явится в военкомат? И что будет если я не приду в военкомат по данной повестке?

Приходят смс с незнакомых номеров о необходимости явки в военкомат, я живу сейчас в другом городе, повестки не приходят на адрес прописки, могу ли я явиться в военкомат города, в котором проживаю сейчас? Тк нет возможности прилететь в город приписки военкомата, и насколько правильными являются такие смс, ведь пишут что подадут в розыск.

На днях пришла повестка в военкомат на старый адрес, на котором я уже не прописан. Ррдственников там нет. Когда переезжал в другой город, встал на учёт в местном военкомате, как полагается. Что делать в данной ситуации, ехать в местный военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение