А справку что не судима, тоже же надо для ЗАГСа.

• г. Чебоксары

А справку что не судима, тоже же надо для ЗАГСа.

Ответы на вопрос (1):

Лиана, ЗАГС никогда не имеет права требовать справку о наличии или отсутствии судимости.

То есть эта справка не нужна абсолютно.

Основание закона:

Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Хотим подать заявление в ЗАГС. Мой муж гр-н Армении, я гр-ка РФ. От нас в ЗАГСе потребовали справку с Агентва ЗАГС министерства юстиции Армении, а у нас имеется справка из О/ЗАГСа по месту жительства (Ереван). Неужели этой справки не достаточно для подачи заявления, тем более если я в положении?

Заранее благодарю.

Нужна справка для ЗАГСа г. Новосибирска. Справка из ЗАГСа Таджикистана у нас имеется, а в загсе ещё требуют справку подтверждение из посольства. Как ещё можно получить? Заранее большое спасибо.

Ставится ли печать нотариуса на справке из загса, что я на данный момент не состою в браке? Справка нужна в загс Германии, они попросили такую справку с апостилем и печатью нотариуса мне нотари с заверил копию этой справки, прав ли он?

Для заключения брака в Греции требуется справка из ЗАГС о том, что ни жених, ни Невеста не состоят в браке. Но в ЗАГСе говорят, что они не выдают такие справки. Разъясните пожалуйста должны ли дать в ЗАГСе такую справку и в какой Загс должен обратиться Гражданин РФ.

Утеряна справка о смерте № 33, справку требует военкомат для выплаты компенсации по установке надгробия, Загс отказывается выдать дубликат справки, мотивируя что справка действительна только 6 месяцев и выдается один раз, дата утерянной справки 2015 год. Насколько правомерен ответ в ЗАГСе и что делать чтобы получить дубликат справки?

Для работы мне нужна справка с закса о заключении первого брака! Я прописана в Ростовской области, а проживаю и работаю в Москве! Могут мои родители в заксе взять такую справку или мне надо ехать в Ростов? Либо можно в Москве получить справку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер свекор. Справку о смерти сдали в ЗАГС. У него оказался кредит. Теперь в банке требуют справку о смерти. В ЗАГСе ксерокопию сделать отказались. Правомерен ли отказ в выдаче ксерокопии справки о смерти работников ЗАГСа? Помогите пожалуйста!

Где можно купить ложную справку о беременности для ЗАГСА, все врачи отказывают в такой справки. Проверяет ли ЗАГС подлинность данного документа?

Моя невеста их Таджикистана, в ЗАГСе запрсили спраку о брачной правоспособности. Где мы должны получить справк, тобы ЗАГС не смог отказать в регистрации брака, ссылаясь, что спрака неправильная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение