Дочь покусала соседская собака - уголовное преследование или мирное соглашение?

• г. Бачатский

Мою дочь покусала соседская собака за правую губу и щëку она лежала в больнице в челюстно хирургическом, нам предстоит ещё пластическая операция, сделали экспертизу там указали что у нас лёгкая тяжесть вреда здоровью. У меня такой вопрос смысл есть обращаться в суд на этого хозяина так как он неофицально работает так ещё пьющий, что я могу от него получить даже незнаю как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае, решать вам. Если суд вынесет решение, то начинается работа судебных приставов, и только от их запросов и работы зависит сможете ли вы что-нибудь получить с ответчика или нет. Приставы получают информацию, есть ли на счетах денежные средства, либо имущества должника, которое можно реализовать. Неофициальный заработок, это тоже заработок, главная задача предоставить приставу эту информацию, т.е. доказать, что доход есть.