Неожиданная мобилизация - Жить не в браке или расписаться - как защитить права на квартиру и кредиты?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста.

С супругом живем не в браке, у нас ребенок (7 лет).

У каждого своя квартира. Покупалась соответственно не в браке.

В связи с мобилизацией, супруг хочет расписаться. Чтобы в случае смерти, я могла получить какие-либо выплаты на ребенка.

У каждого из нас есть кредиты. В случае смерти супруга, т.к мы в браке будем, на меня могут "повесить"его кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Если вы примете наследство после мужа (при условии регистрации брака), то будете погашать его долги в пределах стоимости перешедшего к вам наследства.

Обязательно вы будете платить, ребёнок тоже станет должником.