Неожиданная мобилизация - Жить не в браке или расписаться - как защитить права на квартиру и кредиты?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста.

С супругом живем не в браке, у нас ребенок (7 лет).

У каждого своя квартира. Покупалась соответственно не в браке.

В связи с мобилизацией, супруг хочет расписаться. Чтобы в случае смерти, я могла получить какие-либо выплаты на ребенка.

У каждого из нас есть кредиты. В случае смерти супруга, т.к мы в браке будем, на меня могут "повесить"его кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Если вы примете наследство после мужа (при условии регистрации брака), то будете погашать его долги в пределах стоимости перешедшего к вам наследства.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно вы будете платить, ребёнок тоже станет должником.

Спросить
Пожаловаться

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Супруг хочет переписать на супругу свою долю, каким способом это легче сделать и есть ли какие минусы, если супруги находясь в браке приобрели доли в квартире такими способами, супруг по наследованию а супругу выкупив доли у его родственников.

Супруги разводимся по обоюдному согласию. Во время брака взята квартира в ипотеку. Оплачивает кредит супруга. Супруг хочет снять с себя все обязанности по кредиту, квартира остается супруге, оплачивать в дальнейшем кредит будет она. Вопрос: Как вывести супруга из кредита? Что нужно сделать, что бы он в дальнейшем не имел на квартиру прав и что бы в случае продажи квартиры супругой не требовалось от него согласия?

Супруги (имеется ребенок) в браке приобрели квартиру. 30% принадлежит супругу, 70 - супруге. В квартире прописаны только супруга и ребенок. В случае раздела имущества при разводе останутся ли права супругов на их доли прежними? Спасибо.

Супруги (есть ребенок) приобрели в браке квартиру. 30% принадлежит супругу, 70% - супруге. Прописаны в квартире только супруга и ребенок. При разводе и разделе имущества останутся ли права супругов на их доли прежними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

Супруг умер. Есть дочь от первого брака. Во втором браке супруги прожили 18 лет, детей нет.

Квартира куплена супругом до заключения второго брака, супруга не прописана в квартире, квартира приватизирова на умершего супруга.

Каковы условия наследования в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение