Совмещение магистратуры и обучения юриста - возможна ли отсрочка от мобилизации?

• г. Ростов-на-Дону

Обучаюсь заочно в магистратуре на 3 курсе, в марте 2023 выпуск, сейчас проходит практика 3 месяца, потом еще на месяц, так до января, а с 10 января защита диссертации. Предложили параллельно получить квалификацию юриста за пол года обучения с выдачей диплоиа о профессиональной переподготовке, есть очно-заочное обучение... Дадут ли мне отсрочку от мобилизации, если я буду обучаться парралельно на заочном и вечернем отделении по переподготовке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вам будет положена отсрочка.