18 месяцев банкротства, но реализации имущества нет - мои проблемы и затраты на процедуру

• г. Уфа

У меня проблема заключается в том что процедура банкротства идет уже 18 месяцев но реализации имущества нет до сих пор, каждый месяц списывается с зарплаты от 15 тысяч, имущество не прятал показал сразу, из имущества только старая гнилая машина, финансовый управляющий не берет трубку на контакты не идет.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

Нужно подать в суд жалобу на действия управляющего (в ваше банкротное дело), направить письменное обращение к нему и подать жалобу на его действия в СРО и все изменится.

Нужно задавать вопросы специалистам, которые проводили предбанкротный анализ вашего дела, и определяли целесообразность банкротства, т.к. они лучше всех знают ситуацию.

Напишите номер дела, проверим.

Илья напишите номер дела. Помогу и скажу что делать.

Думаю проблем не составит быстро все закончить.

Посмотрел ваше дело по ЕФРСБ old.bankrot.fedresurs.ru

1) Во-первых у вас торги еще не все стадии завершены ацукцион-аукцион-публичное предложение (в среднем на 1 этап полтора месяца). На ноябрь у вас назначено завершение торгов.

2) Во-вторых у вас управляющий если вы умеете смотреть статистику дел, на нем в 2020 было 1400 процедур, в 2021 330 процедур. Это значит что огромный объем работы, обычно все на помошников делегируется. Возможно он и сам по телефону какие то вопросы по процедуре может согласовывать, но лично не знаком, не в курсе. Скорее всего только через помошников, да и общаться лично он не обязан.

3) По завершению 4 кв 2022 - 1 кв 2023 у вас не раньше дело завершится.

Чтож... к таким юристам вы обратились. Если хотите действительно завершить свое банкротство быстрее-напишите в личку. А с жалобой на управляющего я бы не торопился, велик шанс получить ответ, еще услуги взыщут, нужно для начала разобраться с ходом вашего дела согласно ефрсб и картотеке.

Посмотрел я ваше дело.

У управляющего слишком много работы.

Помогите ему продать все ваше имущество. Завершитесь быстро.

Если он сам все будет делать, то по срокам не раньше лета завершитесь. А так шансы есть закончить дело в январе 2023 г.