Вопросы исполнения судебного решения - возможность привлечения частного исполнителя и взыскания затрат

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, в решение суда сказано чтоб должник произвёл демонтаж с первоначальным видом, но исполнительный лист с июня месяца этого года попал к приставам и они выписывают должнику требования выполнить демонтаж с первоначальным видом, должник не выполняет требования и пристав составляет ему протокол, их уже 5 шт,могу ли я как взыскатель нанять человека, который составит акт выполнения работ и произведёт демонтаж с первоначальным видом (было утепление фасада пенопластом), также поставит мне новые откосы на окна и подоконники, этот акт могу ли я принести к судебным приставам чтобы они приплюсовали мои затраты (т.к должник не исполняет требования) к долгу по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно и оценить перспективы.

В случае принятия взыскателем решения об исполнении требований исполнительного документа самостоятельно с последующим взысканием понесенных расходов с должника либо привлечения специализированной организации, с которой у территориального органа ФССП России заключен государственный контракт (договор) о сносе самовольно возведенного строения, судебный пристав-исполнитель обеспечивает и координирует их действия в соответствии с предоставленными ему полномочиями.

Акт совершения исполнительных действий подписывается понятыми, судебным приставом-исполнителем и иными лицами, присутствующими при совершении исполнительных действий.

Расходы по сносу самовольного строения, а также по хранению арестованного имущества относятся к расходам по совершению исполнительных действий и подлежат возмещению за счет должника в соответствии с гл. 16 ФЗ-229. Удачи.