Выдача дубликата диплома

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №19810485

В дубликате диплома о профессиональной переподготовке ставится дата выдачи дубликата? Или дата, когда был выдан оригинал? И может ли совпадать регистрационный номер оригинала и дубликата?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
04.10.2022, 01:52

Нет. Номера будут разные. Дата будет датой выдачи дубликата. Будет стоять надпись "дубликат"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Катайск
11.12.2018, 09:40

Ставится дата выдачи оригинала. На самом дубликате делается отметка "ДУБЛИКАТ".

Вам помог ответ?ДаНет

Мой вопрос в том, что в соответствии с законом нам должны выдать в замен диплома с ошибкой новый правильный оригинал диплома или дубликат?

Спасибо за указание нормативного документа, но хотелось бы уточнить вторую часть вопроса: В дипломе (получен 15.07.14 г.) ошибка в отчестве (Сергеевна вместо Евгеньевна), а в приложении все правильно. Мы просим выдать новый диплом в оригинале, а ВУЗ настаивает на выдаче дубликата. Но ведь ДУБЛИКАТ - это точное дублирование (повторение, копия) оригинала, а оригинал с ошибкой! Мой вопрос в том, что в соответствии с законом нам должны выдать в замен диплома с ошибкой новый правильный оригинал диплома или дубликат? Диплом ведь мы не теряли и ошибка техническая допущена ВУЗом, почему дубликат? Помогите разобраться, пожалуйста.

Адвокат г. Рыбное
24.07.2014, 19:53

Дубликат диплома о высшем образовании выдается в следующих ситуациях:

- в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;

- в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;

- в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома. (это по приказу Минобрнауки)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Волгоград
19.04.2015, 22:50

дата выдачи именно дубликата

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Заверенная копия свидетельства о рождении ребенка

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

Юрист #5677351
Фирма г. Краснодар
25.05.2021, 12:51

Нет нельзя. Нотариус может заверить копию документа только если видит перед собой оригинал, с которого сделана данная копия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
25.05.2021, 12:51

Нет, копию дубликата не получится заверить по оригиналу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
25.05.2021, 13:43

Добрый день. Нотариус заверяет документы только с оригиналов.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста, в дубликате судебного приказа должно быть слово дубликат?

Господа! Не могу добиться правды! Ситуация следующая: получила в суде дубликат судебного приказа о взыскании алиментов, номер и дата остались прежними, как в оригинале. Отправила дубликат и определение суда о выдаче дубликата судебным приставам. СП после получения документов закрывают исполнительное производство, ссылаясь на определение суда, где указано, что исполнительный лист номер и дата оригинала считать утратившим силу. Судебный пристав, утверждает, что на дубликате, должно стоять слово ДУБЛИКАТ. В суде говорят, что все оформлено правильно! Подскажите, пожалуйста, в дубликате судебного приказа должно быть слово дубликат? И что делать дальше, кто знает, помогите!

Юрист г. Иваново
28.10.2011, 10:58

Здравствуйте Светлана! Суд действительно должен проставить на дубликате исполнительного документа слово "дубликат", иначе он действительно вводит судебного пристава в тупик.

Статья 430 ГПК:.

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании.

В практике обычно так. Просто отзовите на день этот "дубликат" и проставьте в суде на нем отметку, так будет быстрее.

Вам помог ответ?ДаНет

Проверки в вузах москвы

Дубликат диплома вместо оригинала.

Была у вуза (в Москве, МФЮА) проверка. Нашли несоответствие дат в приложении диплома (выдан 1.07.2016), и в самом дипломе (выдан 29.07.2016). А все по идее должно быть одним числом, нам позвонили с института и говорят срочно менять. Но как оказалось, нам выдадут не оригинал исправленного диплома, а всего лишь его дубликат, насовсем. Это законно? Если мы хотим иметь на руках оригиналы...

Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
23.09.2016, 15:27

Дубликат будет иметь такую же силу, как оригинал диплома

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Есть ли какая-то база выданных дипломов?

Я знаю, что при утрате только приложения к диплому выдается дубликат приложения, на котором проставляется номер и регистрационный номер сохранившегося документа, а также дата. Вопрос: какая дата должна стоять: когда выдан диплом или когда выдан дубликат приложения к диплому. В моем случае диплом выдан в 1988 г. а дубликат приложения выдали в 2010 г.

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
26.03.2011, 16:25

указывается дата окончания учебного заведения и дата выдачи дубликата

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Как получить дубликат свидетельчтва об окончании музыкальной школы?

Получил как и полагается по окончании школы аттестат некоторое время спустя утерял оригинал получил дубликат потом еще прошло время обнаружил оригинал в целости и сохранности, вопрос такой повлияет ли выдача дубликата на полный функционал как документа оригинала? При поступлении допустим и тд Будет ли считаться оригинал действенным при дубликате на руках! Спасибо.

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
07.12.2014, 15:35

оригинал действительным не является

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли выписывать ещё раз дубликат...

Ко мне обратились с заявлением на выдачу дубликата диплома, но ранее этому человеку уже был выдан дубликат. В законе нигде не прописано, сколько раз выдаются дубликаты. Можно ли выписывать ещё раз дубликат...

Юрист г. Оленегорск
22.08.2014, 16:30

Можно выписывать неограниченно коль-во раз.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение