Какие документы нужны для получения паспорта

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №19810724

У меня вопрос. Мой отец еврей, жила в детстве некоторое время в Израиле с родителями, училась в школе, после уехали в Россию. Я гражданка Израиля, но самого паспорта у меня нет, так как была ребенком. Живу сейчас в России. Вопрос, какие нужные документы для получения гражданства и куда обращаться?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
03.10.2022, 15:45

Вам нужно быть совершеннолетним

Хорошо знать иврит

Находиться в стране на момент подачи заявления

Отказаться от первого гражданства

Иметь постоянный источник дохода.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хайфа

Могу ли я усыновить ребенка из России как гражданка России и увезти его жить в Израиль?

Я гражданка России, но сейчас живу в Израиле и также имею гражданство Израиля. Могу ли я усыновить ребенка из России как гражданка России и увезти его жить в Израиль?

Юрист г. Москва
16.03.2017, 04:08

По закону вы имеете право увезти жить вашего ребенка с собой.

Не забудьте только собрать все необходимые документы для отъезда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Юрист #2210726
Юрист г. Сургут
05.10.2014, 23:41

Добрый вечер, чтоб получит Российское гражданство, либо выйти замуж/женится на гражданина РФ, в этом случаи Вы после три года проживание можете подать документы на получение гражданство, либо пойти ФМС по месту жительству и написать заявление о получение гражданство в порядке квоты, в этом случае вы можете после 5 - ти лет подать документы на получение гражданство РФ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Документы для легализации брака в израиле

Какие документы необходимы для легализации брака в Израиле, заключенного в России между гражданкой РФ и гражданином Израиля. Она хочет переехать жить к мужу в Израиль после регистрации брака в России, какие документы ей с собой везти для легализации брака в Израиле? И через какое время после регистрации брака в России жену (гражданку РФ) пустят на ПМЖ к мужу в Израиль?

Юрист г. Щелково
09.04.2013, 12:43

Уважаемая Яна!

Конечно, по этим вопросам Вам лучше обратиться в посольство Израиля в России, поскольку по законодательству Израиля Вам тут (на форуме) вряд ли кто-то сможет помочь.

Однако, по общему правилу, Вам необходим будет оригинал свидетельства о регистрации брака - других документов, подтверждающих регистрацию брака в РФ не существует.

Также с собой стоит взять свидетельство о рождении и паспорта (заграничный и обычный).

Вам помог ответ?ДаНет

Какие нужны документы от нашего папы для выезда Дочери из России, так как она гражданка России.

У меня такая ситуация муж живет в Израиле имеет двойное гражданство России и Израиля, мы с дочкой (1,6 года) пока живем в России в сентябре собираемся ехать в Израиль к отцу. Какие нужны документы от нашего папы для выезда Дочери из России, так как она гражданка России.

Юрист г. Уфа
16.07.2014, 18:45

Здравствуйте! Пусть отец вышлет Вам с дочкой приглашение

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
16.07.2014, 18:45

Никаких не нужно. Закон о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ гласит: ...

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей...

Статья 21. В случае если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке... 

Таким образом, исходя из норм законодательства, как и прежде, при пересечении границы РФ ребенка с одним из родителей от другого доверенность не требуется, за исключением указанного в статье 21 случая, что является крайне редкой ситуацией.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Бат-Ям

ВОПРОС...? Куда и какие документы надо направить из германии для получения гражданства Израиля.

Гражданин (77 лет) азербайджана много лет находящийся на ПМЖ в германии национальность еврей. Сын - гражданин израиля проживает более 30 лет в израиле. ВОПРОС...? Куда и какие документы надо направить из германии для получения гражданства Израиля. Возможность в дальнейшем проживания в израиле как гражданина израиля?

Юрист г. Владимир
04.05.2022, 18:35

Сейчас в интернете много израильских юристов предлагают услуги по оформлению документов на гражданство Израиля.

Можете обратиться также в Посольство Израиля в Германии. Проблем не должно быть, если у вас есть документы, подтверждающие национальность. Даже если их нет на руках, вам юристы помогут восстановить их.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

У него заграничный паспорт России выданный в Израиле и и паспорт гражданина Израиля.

Мой сын имеет двойное гражданство Израиля и России. У него заграничный паспорт России выданный в Израиле и и паспорт гражданина Израиля. Постоянно проживает в Израиле. Российского внутреннего паспорта ни когда не имел т.к. уехал за рубеж в детском возрасте. Хочет получить внутренний российский паспорт. Скажите пожалуйста какова процедура получения и куда обращаться. С уважением Игорь.

Юрист г. Кандалакша
27.11.2015, 12:37

Здравствуйте. Обратиться может в Посольство РФ в Израиле, срок оформления до 6 месяцев, либо в УФМС в РФ по месту пребывания

Вам помог ответ?ДаНет

Напишите пож-та какие документы нужно оформлять в Израиле и в России.

Моя племянница живет в Израиле, является гражданкой Израиля. Она родилась в России в 1971 г. но в 1992 г. уехала в Израиль. Замужем имеет 2-х детей 21 г. и 15 л. Сейчас хочет вернуться в Россию одна. Напишите пож-та какие документы нужно оформлять в Израиле и в России. Спасибо.

Юрист г. Екатеринбург
18.09.2016, 09:19

а от Российского гражданства она что ли писала отказ ?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
18.09.2016, 09:20

Пусть приезжает в Россию и оформляет РВП

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

И как можно получить ей гражданство и защиту в россиии?

Я гражданка России и Израиля, пол года назад покинула Израиль с маленьким ребёнком по причине того что гражданский муж избил меня и выгнал на улицу. В полицию там не обращалась, так как была напугана и быстро бежала в Россию. Через месяц после того как мы уехали бывший муж подал заявление в суд по семейным делам о краже ребёнка. Я в России пыталась оформить дочери гражданство но мне отказали потому что нужно разрешение отца. Но мы подали документы на рвп. Я предполагаю что суд в Израиле пройдёт без меня и Израиль заставит Россию вернуть ребёнка в страну его рождения то есть в Израиль. Скажите так ли это? И будет ли Россия меня защищать чтобы ребёнок жил со мной в России я ведь гражданка РФ. И как можно получить ей гражданство и защиту в россиии? Спасибо!

Юрист г. Барнаул
30.03.2017, 18:28

Виктория,

1.вам необходимо было подать письменное заявление в полицию и закрепить факт насилия медицинскими документами-вы совершили большую ошибку.

2.в случае получения вами иска-нанимайте русскоязычного адвоката в Израиле. Не пускайте дело на самотек.

Вам помог ответ?ДаНет

Я родился в Киргизии в 1956 году Работал и в России Имел паспорт СССР Отгражданства не отказывался Но в 1993 году уехал в израильи ...

Я родился в Киргизии в 1956 году Работал и в России Имел паспорт СССР Отгражданства не отказывался Но в 1993 году уехал в израильи получил гражданство Израиля Прожив там 5 лет уехал Жил в разных странах, но последние 10 лет живу в Эстонии, имею вид на жительство так как жена гражданка Эстонии Раньше проблем с продлением Израильского паспорта не было Но теперь дали только на два года, сказали потом еще на 3 года продлят и затем надо жить в Израиле 1 год В России у меня живут родственники и я бы хотел отказаться отгражданства израиля и получить гражданство России Что мне для этого надо и возможно ли это?

Юрист г. Пермь
22.12.2014, 19:55

В связи с вступлением в силу ФЗ №71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 20.04.2014 г. появилась возможность оформить гражданство в упрощенном порядке носителям русского языка.

При этом закон содержит ряд условий, которые определены в п. 2.1. ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

1. Заявитель должен отказаться от имеющегося гражданства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, либо в случае, если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу независящих от лица причин.

2. Заявитель должен быть признан носителем русского языка специальной комиссией по результатам собеседования.

3. Заявитель, либо родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Срок подачи заявления о признании носителем русского языка для временно пребывающих - не позднее 15 суток до истечения срока временного пребывания, а для постоянно проживающих- не позднее, чем за 3 месяца до истечения срока проживания на территории Российской Федерации.

Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином с представлением документа полномочного органа иностранного государства, подтверждающего обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документа о невозможности отказа от гражданства иностранного государства. Указанные документы не представляются, если отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

Вид на жительство иностранному гражданину выдается на срок, составляющий 3 года. Если по истечении 2-х лет после его получения иностранный гражданин не подал заявление о приеме в гражданство Российской Федерации вид на жительство аннулируется.

Вам помог ответ?ДаНет

Получение паспорта гражданина Израиля.

Я гражданин Израиля, уехал из Усср до получения паспорта, в Израиле познакомился с гражданкой РФ,женат не был, но есть общая дочь которая имеет двойное гражданство (Росии и Израиля). могу лия претендовать на получение российского гражданства как отец ребенка? Спасибо.

Юрист г. Липецк
14.12.2013, 21:17

Только на общих основаниях сможете получить гражданство. Никаких льгот нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение