Отказ застройщика от бесплатного заключения доп. соглашения по изменению участников ДДУ в связи с разводом – правомерен?

• г. Санкт-Петербург

На сколько правомерен отказ застройщика от бесплатного заключения доп. соглашения по изменению участников ДДУ в связи с разводом?

В 2021 году приобретали квартиру в ипотеку в общую долевую собственность с супругой. На данный момент официально находимся в разводе, раздел имущества нотариально оформлен, согласие банка так же получено и все изменения в ипотечный договор так же внесены. Квартира находится в данный момент на этапе строительства, а на вопрос о заключении доп. соглашения для изменения состава участников ДДУ застройщик отвечает, что это делается только на коммерческой основе.

Ответы на вопрос (2):

Яка скатина)))) Да пошел он дальше. Сами соглашение составляйте о перемене лиц в обязательстве и уведомляйте его. И пшел он лесом.

Здравствуйте!

Отказ неправомерен. Необходимо направить письменную претензию с требованием изменения стороны по договору в рамках досудебного урегулирования спора.