Увольнение из ВС РФ - возможно ли отменить приказ МО и сохранить в списке части?

• г. Санкт-Петербург

20 сентября 2022 г. состоялся приказ МО РФ об увольнении меня из рядов ВС. Но из списков части не исключают, готовят ходотайство об отмени приказа. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Да, это вполне законно при мобилизации, а вы профессиональный военнослужащий. Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Спросить
Пожаловаться

Законно. В соответствии с президентским указом 647 от 21.09.22. основания увольнения с военной службы на период частичной мобилизации сокращены до трех:

1) предельный возраст; 2) по болезни (не годен); 3) в связи с осуждением.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер ВС РФ, прохожу службу по контракту, в июне уехал с сво и написал рапорт на увольнение, приказ министра обороны о моем увольнении состоялся в июле 2022 года. Меня отправили в отпуск с последующим исключением из списков части, после моего возвращения из отпуска 28 сентября я написал рапорт на сдачу дел и должности, но меня не исключают из списков части ссылаясь на то, что объявлена мобилизация и есть телеграмма командующего северным флотом о приостановлении всех увольнений. Законно ли, то что они не исключают из списков части и хотят отменить приказ об увольнении? В какой срок должны исключить из списков части после отпуска?

Уволили и исключили из списков части не обеспечив по нормам ни служебным жильем, ни жильем для постоянного проживания.

По суду отменили приказ об исключении из списков части.

1. Как добиться отмены приказа об увольнении.

2 Может ли суд трактовать данную ситуацию, как нарушение порядка увольнения и на этом основании отказать в отмене приказа на увольнение, поскольку при нарушении порядка увольнения отменяется только приказ об исключении из списков части.

Имею предельную выслугу (прапорщик), подан рапорт, состоялся приказ Командующего РВСН об увольнении по ОШМ. Живу в служебной квартире, стою на субсидию так-что исключат из списков части после обеспечения жильем. Платят как распоряженцу, но приказа нет (и говорят не будет), при этом заставляют служить как штатника, по полной.

Законно ли это? И к чему меня обязывает состояние-уволен но не исключен из списков?

На меня состоялся приказ на увольнение но пока не исключен из списков части! Отгуливаю отпуска! Говорят что могу сделать отмену приказа на увольнение! У меня выслуга лет 28 льготных и 21 календарей! Конец контракта был в июне!

Приказ об увольнении состоялся 30 08 22, но на момент издания приказа о мобилизации из списков части не исключен-уволят меня или оставят в части?

Приказ об увольнении из ВС по оргштатным мероприятиям пришел в декабре 2008 г.

Под разными предлогами не расчитывают и из списков части не исключают.

Предусмотрено ли законом срок в течении которого должны исключить из списков части после подписания приказа об увольнении?

Спасибо.

Если на офицера военнослужащего пришёл в воинскую часть из округа приказ на увольнения то денежное довольствие прекращается выплачиваться с даты приказа? Просто мне сказали что после приказа мне ещё надо будет 2 или 3 дня подписать обходной лист (служб очень много) и только после подписания этого листа меня исключат из списков части. То есть платить мне перестанут с даты в приказе округа или же с момента исключения из списков части? Эти 2-3 дня пока буду обходной проходить мне оплатят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом 2021 года внесен судебный приказ о взыскании алиментов. Узнал о приказе в июне 2022. Подал заявление о восстановлении сроков и отмене суд приказа. Судья назначил судебное заседание по отмене судебного приказа. Разве приказ не отменяется без вызова сторон?

Меня уволили по окончанию контракта суд по отмене приказа проиграл тк пропустил срок из списков части исключили можно ли через прокуратуру отменить приказ об увольнении и исключении.

Приказ об увольнении от 18 сентября 2013 г, с исключением из списков части с 30 октября. С какого времени истекает срок подачи иска, с дня выххода приказа или исключения из списков части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение