Как сохранить права при остановке ГАИ с запахом и отказом от тестов и подписей на протоколе?

• г. Салехард

Можно ли не лишиться прав, если сотрудники ГАИ при остановке учли запах. От всех тестов отказалась. Но протокол не составили, нигде никаких подписей не ставила?

Была остановлена Гаишниками на загородной трассе, был от меня остаточный выхлоп. Меня отправили в гостиницу, а машину на штрафстоянку. От алкотестера отказалась. С протоколом меня не ознакомили, копию не дали. Никакие подписи нигде не ставила.

На следующий день машину забрала и уехала.

Есть ли у меня шанс не лишиться прав?

Ответы на вопрос (5):

Есть ли у меня шанс не лишиться прав?

Наверное, есть.

Через два месяца сообщите нам, как всё прошло.

Спросить
Пожаловаться

Протокол мог быть составлен с участием "подставных" понятых, которые подтвердили, что вы отказались от прохождения мед освидетельствования и подписания протокола. Если возникнут проблемы - опытный авто-юрист вам в помощь!

Спросить
Пожаловаться

Если вы отказались от медицинского освидетельствования, то у вас нет шансов остаться с правами, к сожалению. Видеосъемка является доказательством.

Спросить
Пожаловаться

А как я кому и что буду доказывать, если у меня на руках ничего нет, ни копии протокола, вообще ничего. Как будто этой ситуации и не было! Единственное, что в машине, наверное велась видео съёмка. Является ли она доказательством?

Спросить
Пожаловаться

Галина! У Вас в руках ничего нет по той причине, вероятно, что Вы ОТКАЗАЛИСЬ это получать.

А относительно доказательств Вам мировой судья всё объяснит -- что является доказательством, а что нет. Он даже подпись поставит под своим "разъяснением".

Спросить
Пожаловаться

Муж был остановлен по поводу езды в неположенном месте. Был составлен протокол, но копию ему не дали. Также сотрудники ДПС провели тест на алкоголь. Первый раз на месте-без свидетелей, алкотестер (который выглядит как полоска) ничего не показал. Проехали в отделение и второй раз сотрудники вызвали в свидетелей сотрудников ГБР и без разъяснений дали алкотестер. И снова алкотестер ничего не показал, сотрудник ДПС сослался на глюк, вывел мужа из комнаты, спустя некоторое время мужу предложили дунуть в этот же алкотестер. И показания были 0,46. Муж отказался подписывать и сотрудники забрали машину на штрафстоянку, его отправили домой, отдав документы. Машина была забрана утром со штрафстоянки, но никаких протоколов мужу не выдали. Что сейчас предпринять для того чтобы не лишиться прав?

Я был остановлен сотрудником гаи за неадекватное расстояние. От освидетельствования я отказался. Машину забрали на штрафстоянку. Составили протокол. Машину позже хозяин забрал. Я сейчас ожидаю суда. Есть ли шанс что меня не лишат прав?

У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста могу ли я выиграть суд лишение прав и штраф 30 тыс. рублей, если сотрудники ГАИ машину забрали около дома есть свидетели, что машина была не заведена ключи были не у владельца машины, а сотрудники ГАИ написали в протоколе, что они остановили машину в 20 метрах от дома. С протоколом не ознакомили и никто в нем не расписался. Машину забрали на штрафстоянку, где она простояла три дня, а четверть протокола мы нашли в мусорном баке около гаи. Сейчас нам пришла повестка в суд, копию протокола нам не прислали и в суде не дают, чтобы ознакомиться!

Как нам быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста!

Если шанс вернуть водительские права, если понятые видели только показания алкотестера, после чего росписались в протоколе и были отпущены инспектором, остальное они узнали только со слов инспектора (где остановил, когда, какую машину и т.д.), к тому же ими был подписан Протокол о задержании т/с также формально, кому была передана машина было вписано позже, а в протоколе об Адм. правонорушении их подписи и вовсе отсутствуют. К тому же алкотестер ПРО 100 комби не должен использоваться при температуре ниже 0 (а в тот день было-7)Есть ли у меня шансы?

Был составлен протокол по запаху изо рта алкотестер не предоставили, а от мед. освидетельсвования сами отказались. В протоколе свидетели записаны которых там не было. Машину забрали на эвакуаторе на следующий день на наших глазах-хотя мы были готовы за их услуги заплатить на месте. Протокол дали на следующий день по нашему требованию. С помощью юриста мы можем выиграть дело?

Загнали машину на штрафстоянку за пьянку, на следующий день не найдя на месте ни одного сотрудника штрафстоянки, самовольно, открыв ворота выгнал машину.. в дальнейшем при разговоре с хозяином штрафстоянки выясняется, что она была не рабочая, «при отстранении от транспортного средства никаких копий протоколов не предоставлялось» хотел узнать является ли данный момент причиной для прекращения содопроизводства и могут ли сотрудники задним числом вписать меня в базу, спасибо.

Сидел в машине, пил в машине пиво. Подъехали сотрудники ДПС, один из сотрудников сел в мою машину и перевёз её в другое место, где начал оформлять за езду в нетрезвом виде. Понятые нашлись, не знаю, что именно они написали в протоколе, копию протокола мне не дали. Дали времянку (в ней написано 12.26.1), машину забрали на штрафстоянку. Я ни одной подписи не ставил. Как теперь забрать машину со штрафстоянки, если нету протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники гаи, составили протокол на основании: сотрудник ВИЗУАЛЬНО определил отсутствие ремня безопасности на водителе. Протокол распечатали в бумажном варианте в виде двух длинных чеков (30 см). Я поставила подпись в двух местах: подпись лица, в отношении которого возбуждено дело и копию протокола получил

До того, как до меня дошел сотрудник гаи, я успела надеть ремень. Никаких фиксирующих средств (фото, видео) не было.

Нужно ли было ставить подпись на протоколе?

Была остановлена гаи, составили протокол за вождение в нетрезвом виде. Алкотестер показал 0,36.копию протокола не выдали. Проводили до дома, машину сдали соседу. Когда будет суд? и на сколько меня лишат?

Был остановлен гай за управлением мотоблоком (садовая техника, не является т.с.) в нетрезвом виде, составили протокол и теперь хотят прав лишить! Копию протокола мне не выдали, более того, на следующий день его дописывали (исправляли) чему есть свидетель и его письменные показания! В гаи мне копию так же не выдали отправили в суд, в суде написал заявление на предоставлении мне копии протокола и копии дела, на что мне отказали, копию протокола я смог получить на 11 день после его составления, а копии дела так и не выдали!25 июнь был суд, я его отсрочил на месяц (написал обращение в прокуратуру) есть ли у меня шансы отсудить права и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение