Как сохранить права при остановке ГАИ с запахом и отказом от тестов и подписей на протоколе?

• г. Салехард

Можно ли не лишиться прав, если сотрудники ГАИ при остановке учли запах. От всех тестов отказалась. Но протокол не составили, нигде никаких подписей не ставила?

Была остановлена Гаишниками на загородной трассе, был от меня остаточный выхлоп. Меня отправили в гостиницу, а машину на штрафстоянку. От алкотестера отказалась. С протоколом меня не ознакомили, копию не дали. Никакие подписи нигде не ставила.

На следующий день машину забрала и уехала.

Есть ли у меня шанс не лишиться прав?

Ответы на вопрос (5):

Есть ли у меня шанс не лишиться прав?

Наверное, есть.

Через два месяца сообщите нам, как всё прошло.

Протокол мог быть составлен с участием "подставных" понятых, которые подтвердили, что вы отказались от прохождения мед освидетельствования и подписания протокола. Если возникнут проблемы - опытный авто-юрист вам в помощь!

Если вы отказались от медицинского освидетельствования, то у вас нет шансов остаться с правами, к сожалению. Видеосъемка является доказательством.

А как я кому и что буду доказывать, если у меня на руках ничего нет, ни копии протокола, вообще ничего. Как будто этой ситуации и не было! Единственное, что в машине, наверное велась видео съёмка. Является ли она доказательством?

Галина! У Вас в руках ничего нет по той причине, вероятно, что Вы ОТКАЗАЛИСЬ это получать.

А относительно доказательств Вам мировой судья всё объяснит -- что является доказательством, а что нет. Он даже подпись поставит под своим "разъяснением".