Законно ли брать военный билет у студента очной магистратуры специалистом 2 отдела под расписку этого института для военкомата?

• г. Брянск

Законно ли брать военный билет у студента очной магистратуры специалистом 2 отдела под расписку этого института для военкомата?

Ответы на вопрос (2):

Это не запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Чем может быть это чревато?

Спросить
Пожаловаться

Получил повестку в военкомат, причина явки обновление данных. При выходе с регистраторы меня остановил сотрудник военкомата, и начал уточнять про службу по контракту и военные сборы. От всего я отказался, тогда он повёл меня в кабинет, к женщинам которые забрали у меня военный билет под расписку. В расписке, причиной изъятия указали - уточнение данных. Графу в которой указывается дата действительности расписки они не заполнили. Законны действия сотрудников военкомата? И можно ли вернуть военный билет обратно на руки, т.к. он необходим мне для трудоустройства.

После обучения на военной кафедре, прошёл сборы сроком 1 месяц, успешно сдал экзамены. Для получения военного билета институт требует поступления в магистратуру на очную форму обучения и только по окончанию магистратуры будут отправлены документы для оформления военного билета. Правомерны ли действия института?

Вопрос по поводу отсрочки от военной службы.

Я заканчиваю обучение по программе специалитета на очном отделении государственного вуза, планирую после получения диплома поступить в магистратуру. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии в течение двух лет магистратуры? (Я не обучаюсь по бакалавриату, а именно по специалитету - есть ли для специалистов отсрочка по магистратуре?).

Спасибо.

Когда покупала билет в г. Краснодаре на электричку Краснодар-Староминская, предъявила студенческий билет, а я студентка и учусь на очной форме обучения. Кассир сказала мне, что льгот мне нет, так как институт коммерческий и что вышло новое постановление, что если студент учится в коммерческом институте, то ему нет льгот. Мне пришлось оплатить полную стоимость билета. Позже позвонила на горячую линию, сказали, что никаких постановлений нет и не было, что всем студентам очной формы скидка 50 %. что мне делать в такой ситуации?

Прошу Вашей консультации по следующему вопросу. У меня есть 2 брата, один брат 1986 г.р., другой - 1987 г.р. Они оба не проходили военную службу. Но они и не уклонялись от неё, просто не приходило ни одной повестки. Около 2 месяцев назад братья обратились в военкомат для получения военного билета (требуют для устройства на работу). Всеми правдами и неправдами (это я про военкомат...) старшему брату военный билет выдают, а с младшего потребовали написать объяснительную (которую он, к моему сожалению, написал, указав, то что повесток не получал), далее требуют пройти какую-то комиссию в военкомате (при том, что мед. комиссию он уже проходил и все документы сданы в военкомат). В итоге же ему выдадут не ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, а какую-то пожизненную СПРАВКУ. Мне это дело кажется подозрительным, ведь это вина военкомата, в том, что они не призывали братьев на службу... В военкомате всё объясняют тем, что братья попадают под разные законы, ведь один - 1986 г.р, а другой-1987 г.р. Как быть? Имеет ли военкомат право не выдавать военный билет?

Хотел устроиться на работу, там у меня попросили военный билет или прописной. Я учусь по очной форме, и у меня отсрочка до июня этого года. Можно ли место военного билета или прописного я предоставлю отсрочку? Если да из института или из военкомата взять эти документы?

Получил военный билет в 18 лет по категории В, не служа в армии. На данный момент мне 24 года и я обучаюсь на магистратуре в ВУЗе на бюджетной очной форме. Подлежу ли я мобилизации?

Во множестве статей указано, что не мобилизуются студенты, у которых нет билета. А если есть билет и было пройдено обучение на бакалавра?

Ещё раз кратко: военный билет получен в 18 лет по категории В, в армии не служил. Сейчас - учёба в магистратуре бюджетной очной формы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет хочу поступить в мед институт, но у меня нету военного билета и приписного нету... и военкомат никогда не вызывали... у меня такой вопрос могу ли поступить в мед институт не имея военного билета и приписного? И если в институте захотят военный билет, могу ли в замен принести справку с военкомата? Могу ли я взять эту справкуне становясь на военный учёт чтобы поступить в институт? Прошу ответить заранее благодарен.

Мне 20 лет хочу поступить в мед институт, но у меня нету военного билета и приписного нету... и военкомат никогда не вызывали... у меня такой вопрос могу ли поступить в мед институт не имея военного билета и приписного? И если в институте захотят военный билет, могу ли в замен принести справку с военкомата? Могу ли я взять эту справку ( ( (не становясь на военный учёт))) чтобы поступить в институт? Прошу ответить заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение