Официант в 14 лет - правила трудоустройства и рабочий график для несовершеннолетних.

• г. Москва

Можно ли работать официантом в 14 лет в свободное время от учёбы,школы? Сколько часов в день можно работать несовершеннолетнему подростку, который совмещает работу с учёбой?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.