Официант в 14 лет - правила трудоустройства и рабочий график для несовершеннолетних.

• г. Москва

Можно ли работать официантом в 14 лет в свободное время от учёбы,школы? Сколько часов в день можно работать несовершеннолетнему подростку, который совмещает работу с учёбой?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Спросить
Пожаловаться

для выполнения в свободное от учебы время легкого труда. Заранее спасибо.

Мой график работы сутки трое, в свободное время работаю медсестрой на 0.5 ставки. Суббота воскресенье выходной. Сколько часов я должна работать в день?

Здарствуйте. Можно ли работать официантом 12 часов в день при условии, что 2 дня работа, а 2 дня - отдых?

По сколько часов в день можно отрабатывать обязательные работы и можно ли договориться с суд. приставами делать это в свободное от основной работы время?

Мой друг получил административное наказание в виде отработки 20 часов! Он может в любое свободное от работы время ходить? И по сколько часов он должен работать в день? Он решает сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет (17 в этом году) , я недавно переехал в Россию с мамой. Гражданства Российского у меня ещё нет. Могу ли я работать официантом, или ещё кем-либо - законно? (Конечно же, летом, в свободное от школы время)

Имеет ли право администрация школы заставлять ребенка работать на пришкольном участке в свободное от учебы время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение