У меня условный срок 3 года, с испыт. Сроком 2 г.по ст,292 могу ли подать документы на загран. Паспорт.

• г. Чита

У меня условный срок 3 года, с испыт. Сроком 2 г.по ст,292 могу ли податьдокументы на загран. Паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мира! Согласно Федерального Закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания или если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.

Поэтому, документы подать Вы можете, но вряд ли Вам выдадут загран. паспорт до отбытия наказания.