Как получить больничный в Армении, будучи гражданкой РФ с травмой, полученной в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Трудоустроена в Армении, гражданка РФ. Сломала в РФ ногу, признают ли в Армении справку с травматологии РФ и смогут ли оформить больничный для работодателя? Знаю, что армянские больничные признаются в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего признают.

Вам нужно помимо листа нетрудоспособности на русском языке сделать нотариально заверенный перевод, т.е. запись которая доказывает вашу временную нетрудоспособность. Почему бы и нет.

Удачи!

Справку перевести на армянский и заверить через нотариуса.

На месте затем поставить апостиль.