Вопрос - Можно ли оставить без рассмотрения жалобу, направленную через суд 1 инстанции сразу в верховный суд?

• г. Симферополь

Если апелляция направила через суд 1 инстанции жалобу сразу в верховный суд, является ли это основанием для оставления такой жалобы без рассмотрения? В какой норме права это закреплено. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 321 ГПК РФ,

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.