С 20.10.2012 по 26.10.12 на месте руководителя и заместителя не было.

• г. Астрахань

Я, директор парикмахерской ООО Престиж. В штате 6 человек, включая меня. 01.10.2012 прошла плановая проверка по экологии. По факту проверки орган «Служба природопользования и охрана окружающей среды» выписал предписание от 18.10.2012 исполнить до 18.12.2012, а именно: согласовать порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами для ООО Парикмахерская Престиж и завести паспорта опасных отходов. Предписание было выполнено 24.10.2012 и направлено сопроводительным письмом на согласование руководителю службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Краснову И.О. Тем временем 23.10.2012 этот Орган выносит постановление об административных правонарушениях предусмотренных статьями 5.1-5.25, 5.45-5.52, 5.56, 5.58 от 23.10.2012 и назначает штраф в виде: для директора-10 тыс. рублей, для Общества-10 тыс. рублей, и того 20 тыс. рублей по одному административному делу. Обжаловать постановление возможности мне не дали, так как в приемной сказали, что руководитель службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Краснов И.О. и его заместитель отсутствуют и когда будут, не известно. С 20.10.2012 по 26.10.12 на месте руководителя и заместителя не было. 29.10.12 меня просят явиться в суд, для рассмотрения дела об Административному правонарушению, тем самым исключили возможности обратиться с жалобой в суд, в установленном порядке.

Ответы на вопрос (2):

А что мешало Вам обжаловать постановление? Отсутствие руководителя? Вы б к адвокату/юристу обратились, прежде чем такие смешные доводы приводить. Не имеете юридических познаний, так доверьте это дело специалистам. Мы ж к Вам за красотой приходим, а не сами себе химию крутим.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Отзывы, благодарности

31.10.2012 14:26, за ответ на вопрос 1981463

Мы к юристу обращались он посоветовал не обжаловать дело а сходить на суд.На суд сходили с юристом суд прошел в конечном итоге судья предложила 100 000 или на 90 суток приостановить деятельность и отложила суд на неделю жду теперь постановления суда а там посмотрим тогда будем обжаловать

Елена, невозможно Вам ни чего посоветовать заочно. Я не знаю, кто Вас консультировал раньше, не знаю, какие были обстоятельства....

Бумаги надо изучать лично. Другого ответа тут не будет.

Вот звонит Вам женщина и говорит: у меня ноги - от ушей, цвет волос - блонд, глаза - серые... Какая прическа мне подойдет?

Вы сможете дать ей однозначный ответ? Скорее всего, покрутите пальцем у виска.... Поскольку не видя реального человека, будь ты хоть Стилистом (с большой буквы), ни кто и ни когда не сможет понять, что этому человеку нужно.

Ваша ситуация, примерно, из той же оперы.

А обжаловать можно и опоздать. Когда решение уже будет.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия государственного инспектора?

Правовая охрана земель. Задача.

Государственный инспектор по охране окружающей среды при осуществлении экологического контроля на предприятии ОАО «Пятый машиностроительный завод» установил, что руководитель предприятия, в нарушение ст. 73 Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» не имеет подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. Своим предписанием государственный инспектор отстранил руководителя предприятия от управления заводом. Правомерны ли действия государственного инспектора?

Решите дело.

У заместителя руководителя купленный диплом (проверка в учебном заведении выявит факт, того, что данный человек в данном учебном заведении не учился) Руководитель родственник заместителя руководителя (двоюродный брат) Человек более 10 лет получает заработную плату. Куда и как обратиться по данному факту?

Нарушения выявлены самим заместителем в ходе проверки. Правомочны ли действия руководителя?

Государственной инспекцией труда составлен акт проверки и предписание, организация не согласившись с этим в порядке подчиненности согласно п. 12 ст. 16 ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», подала на имя руководителя инспекции возражения. Решением заместителя руководителя всё оставлено без изменения.

Сейчас согласно ст.356 ТК РФ организация может подать жалобу на вынесенное решение об отказе отмены акта и предписания заместителем территориального органа – руководителю Федеральной службы по труду и занятости либо в суд. Хоть это и решение заместителя руководителя ГИТ, но т.к. возражения направлялось непосредственно руководителю, если я не ошибаюсь, обжаловать решения руководителю ГИТ нельзя и если по подчиненности то только в Федеральную службу по труду и занятости? Административного наказания пока нет.

В случае подачи жалобы в суд нужно ли оплачивать госпошлину согласно п.7 ст.333.19 НК РФ?

На время отсутствия руководителя, его обязанности выполняет заместитель. Провомочна ли доплата заместителю разницы между окладами заместителя руководителя и руководителя.

Я работник филиала ФГУП "Охрана" Росгвардии (Ведомственная охрана, ФЗ-77, гражданские). Начальник команды.

Директор-заместитель-я (структура подчиненности).

По нарушениям, допущенным моими подчинёнными, провожу служебные проверки по указанию заместителя директора. Заместитель часто требует (заставляет), чтобы в служебной проверке (полагающая часть) я сам себе так же назначал наказание (снижение ежемесячной премии). Утверждает директор, далее приказ о наказании.

Вопрос: - Правомочно ли мне самому себе предлагать наказание или в отношении меня должна проводиться дополнительная служебная проверка вышестоящим должностным лицом?

Решением суда отменено постановление службы природопользования и охраны окружающей среды о привлечении к административной ответственности директора ООО гр. Кириллова по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду). Судом установлено, что в действиях директора ООО имеется состав правонарушения, предусмотренного ст. 8.41, однако, учитывая, что нарушение сроков уплаты было незначительно (3 дня), суд счел возможным прекратить производство по делу.

Чем руководствовался суд, правомерно ли его решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда отменено постановление службы природопользования и охраны окружающей среды о привлечении к административной ответственности директора ООО гр. Кириллова по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду). Судом установлено, что в действиях директора ООО имеется состав правонарушения, предусмотренного ст. 8.41, однако, учитывая, что нарушение сроков уплаты было незначительно (3 дня), суд счел возможным прекратить производство по делу.

Найти: Чем руководствовался суд, правомерно ли его решение?

Я написала жалобу руководителю следственного отдела на отказное постановление его заместителя. В своей жалобе я употребила очень любимое слово Путина - крышевать и написала, что заместитель СО крышует преступление, совершенное работником милиции в отношении меня (избиение), отказываясь проводить проверку по моим заявлениям о преступлении. Руководитель СО отказался проверять мою жалобу, сославшись, что в моей жалобе содержатся оскорбительные выражения. Является ли слово "крышевать" оскорблением и основанием для отказа проверять мою жалобу (этот руководитель был уволен с должности руководителя СО и сейчас работает начальником ОК, до назначения на должность руководителя СО ни дня не работал следователем).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение