С 20.10.2012 по 26.10.12 на месте руководителя и заместителя не было.

• г. Астрахань

Я, директор парикмахерской ООО Престиж. В штате 6 человек, включая меня. 01.10.2012 прошла плановая проверка по экологии. По факту проверки орган «Служба природопользования и охрана окружающей среды» выписал предписание от 18.10.2012 исполнить до 18.12.2012, а именно: согласовать порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами для ООО Парикмахерская Престиж и завести паспорта опасных отходов. Предписание было выполнено 24.10.2012 и направлено сопроводительным письмом на согласование руководителю службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Краснову И.О. Тем временем 23.10.2012 этот Орган выносит постановление об административных правонарушениях предусмотренных статьями 5.1-5.25, 5.45-5.52, 5.56, 5.58 от 23.10.2012 и назначает штраф в виде: для директора-10 тыс. рублей, для Общества-10 тыс. рублей, и того 20 тыс. рублей по одному административному делу. Обжаловать постановление возможности мне не дали, так как в приемной сказали, что руководитель службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Краснов И.О. и его заместитель отсутствуют и когда будут, не известно. С 20.10.2012 по 26.10.12 на месте руководителя и заместителя не было. 29.10.12 меня просят явиться в суд, для рассмотрения дела об Административному правонарушению, тем самым исключили возможности обратиться с жалобой в суд, в установленном порядке.

Ответы на вопрос (2):

А что мешало Вам обжаловать постановление? Отсутствие руководителя? Вы б к адвокату/юристу обратились, прежде чем такие смешные доводы приводить. Не имеете юридических познаний, так доверьте это дело специалистам. Мы ж к Вам за красотой приходим, а не сами себе химию крутим.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

31.10.2012 14:26, за ответ на вопрос 1981463

Мы к юристу обращались он посоветовал не обжаловать дело а сходить на суд.На суд сходили с юристом суд прошел в конечном итоге судья предложила 100 000 или на 90 суток приостановить деятельность и отложила суд на неделю жду теперь постановления суда а там посмотрим тогда будем обжаловать

Елена, невозможно Вам ни чего посоветовать заочно. Я не знаю, кто Вас консультировал раньше, не знаю, какие были обстоятельства....

Бумаги надо изучать лично. Другого ответа тут не будет.

Вот звонит Вам женщина и говорит: у меня ноги - от ушей, цвет волос - блонд, глаза - серые... Какая прическа мне подойдет?

Вы сможете дать ей однозначный ответ? Скорее всего, покрутите пальцем у виска.... Поскольку не видя реального человека, будь ты хоть Стилистом (с большой буквы), ни кто и ни когда не сможет понять, что этому человеку нужно.

Ваша ситуация, примерно, из той же оперы.

А обжаловать можно и опоздать. Когда решение уже будет.

Всего доброго.